Wettkampfresultate (mit LAC-Teilnehmern oder ehemaligen Aktiven des LAC)

1. Halbjahr 2018

13.01.2018 Landeshallenmeisterschaften U16/U20 (Neubrandenburg)


2. Halbjahr 2017

01.07.2017 Landesmeisterschaften U10/U12 (Schwerin)


01.07.2017 Deutsche Seniorenmeisterschaften (Zittau)


07.-09.07.2017 Öresundspiele (Helsingborg / Schweden)


07.-09.07.2017 Baltic Sea Youth Games (Brest / Weißrussland)


08./09.2017 Deutsche Meisterschaften (Erfurt)


08.07.2017 LM Wurfmehrkampf der Senioren (Preetz)


13.-16.07.2017 U23-Europameisterschaften (Bydgoszcz / Polen)


15./16.07.2017 Norddeutsche Meisterschaften U16/U20 (Hamburg)


12./13.08.2017 Jugend DM (Bremen)


10.09.2017 Familienzehnkampf (Güstrow)


16.09.2017 Auto-Brinkmann-Pokal (Güstrow)


16.09.2017 Landesmeisterschaften Langstaffel (Güstrow)


16./17.09.2017 Jedermann-Zehnkampf (Schwerin)


23.09.2017 Landesmeisterschaften Mannschaft (Sanitz)


30.09.2017 LM Mehrkampf U10/U12 sowie Seniorensportfest (Greifswald)


04.11.2017 Landesmeisterschaften Crosslauf (Bad Doberan)


25.11.2017 Achim-Huth-Sportfest (Rostock)


09.12.2017 Sprintcup (Neubrandenburg)


10.12.2017 Schülersportfest (Neubrandenburg)


16.12.2017 Weihnachtssportfest / LM Winterwurf (Neubrandenburg)


16.12.2017 Weihnachtssportfest des Schweriner SC (Schwerin)


1. Halbjahr 2017

14.01.2017 Landeshallenmeisterschaften U16/U20 (Neubrandenburg)


21.01.2017 Landeshallenmeisterschaften U14/U18/Erwachsene (Neubrandenburg)


22.01.2017 Landeshallenmeisterschaften U10/U12 Mehrkampf (Neubrandenburg)


04./05.02.2017 Norddeutsche Hallenmeisterschaften U20/Erwachsene (Neubrandenburg)


11.02.2017 Mitteldeutsches Schülerhallensportfest (Leipzig)


12.02.2017 Hallenlandesmeisterschaften Senioren (Hamburg)


04.03.2017 Länderkampf U20 DEU/FRA/ITA (Halle/Saale)


04./05.03.2017 Deutsche Hallenmeisterschaften Senioren (Erfurt)


11.03.2017 Hochsprung mit Musik (Grevesmühlen)


11.03.2017 Hallensportfest Bad Doberaner SV (Bad Doberan)


11./12.03.2017 Winterwurf Europacup (Las Palmas)


18./19.03.2017 Internationaler Hallensiebenkampf (Berlin)


29.04.2017 Bahneröffnung 1.LAV Rostock (Rostock)


06.05.2017 Akademisches Sportfest und Blockwettkampf (Greifswald)


13.05.2017 WLV Werfercup (Wiesbaden)


17.05.2017 Abendsportfest 1.LAV Rostock (Rostock)


20.05.2017 Ostseepokal (Rostock)


20./21.05.2017 Hallesche Werfertage (Halle/Saale)


27.05.2017 Landesmeisterschaften Block U14/U16 (Neubrandenburg)


28.05.2017 Landesmeisterschaften Senioren SH/HH/MV (Flensburg)


02.06.2017 Solecup - Schönebecker Wurfmeeting (Schönebeck)


03./04.06.2017 The Berlin Meeting (Berlin)


09.06.2017 Volksbankmeeting der LG Osterode (Osterode / Harz)


10./11.06.2017 Landesmeisterschaften Einzel U14 - Erw (Rostock)


17.06.2017 Neustrelitzer Stadionfest (Neustrelitz)


17.06.2017 LM Blockwettkampf (Hamburg)


17./18.06.2017 Norddeutsche Meisterschaft Senioren (Celle)


17./18.06.2017 DM Junioren U23 (Leverkusen)


28.06.2017 Kreiskinder- und Jugendsportspiele Oberstufe (Güstrow)