Ewige Bestenlisten

Kinder M9

(Aktualisierungsstand der Daten: 31.12.2017)

Leistung Name Jahrgang Datum Ort
50m
7,62 sec Kögler, Patrick 2000 07.11.2009 Rostock
7,81 sec Gamper, Paul 2001 03.07.2010 Schwerin
7,81 sec Lippert, Max 1995 04.12.2004 Rostock
7,82 sec Bansemer, Niklas 1997 20.05.2006 Neubrandenburg
7,83 sec Prüfer, Clemens 1997 20.05.2006 Neubrandenburg
7,85 sec Schirrmacher, Max 2001 28.08.2010 Mühl Rosin
7,85 sec Prüfer, Henning 1996 13.08.2005 Mühl Rosin
7,92 sec Tonn, Steven 1992 01.12.2001 Rostock
7,92 sec Schollmaier, Tobias 1991 30.09.2000 Waren
7,94 sec Syniawa, Pepe 2008 10.12.2017 Neubrandenburg
Leistung Name Jahrgang Datum Ort
600m
01:55,6 min Seefeldt, Nils 2004 30.11.2013 Rostock
02:01,6 min Schirrmacher, Max 2001 24.04.2010 Rostock
02:02,8 min Wruck, Simon 1998 22.09.2007 Waren
02:03,1 min Krüger, Carl-Charlie 1998 01.12.2007 Rostock
02:03,2 min Bansemer, Niklas 1997 02.12.2006 Rostock
02:03,6 min Gamper, Paul 2001 24.04.2010 Rostock
02:04,5 min Ahrens, Pierre-Andre 1994 13.09.2003 Bad Sülze
02:04,9 min Gabriel, Tim 1998 01.07.2007 Schwerin
02:05,30 min Klein, Louis Michel 2007 26.11.2016 Rostock
02:05,5 min Prüfer, Henning 1996 10.09.2005 Güstrow
Leistung Name Jahrgang Datum Ort
800m
02:35,12 min Seefeldt, Nils
Landesrekord
2004 07.09.2013 Schwerin
02:49,10 min Gamper, Paul 2001 03.07.2010 Schwerin
02:50,3 min Schirrmacher, Max 2001 08.05.2010 Rostock
02:52,36 min Klein, Louis Michel 2007 01.10.2016 Sanitz
02:55,3 min Kögler, Patrick 2000 16.05.2009 Rostock
02:58,85 min Syniawa, Pepe 2008 23.09.2017 Sanitz
03:01,79 min Stapel, Till 2006 16.05.2015 Schwerin
03:04,3 min Schulz, Marius 2002 10.09.2011 Schwerin
03:07,02 min Zeitel, Lennard 2006 24.01.2015 Neubrandenburg
03:07,40 min Hühnel, Erik 2004 19.01.2013 Neubrandenburg
Leistung Name Jahrgang Datum Ort
1.000m
03:39,8 min Gamper, Paul 2001 11.12.2010 Neubrandenburg
03:43,2 min Ahrens, Pierre-Andre 1994 08.11.2003 Rostock
03:54,0 min Schirrmacher, Max 2001 11.12.2010 Neubrandenburg
04:13,1 min Mahler, Maximilian 2001 11.12.2010 Neubrandenburg
Leistung Name Jahrgang Datum Ort
Weitsprung (Zone)
4,20 m Prüfer, Clemens 1997 24.06.2006 Neustrelitz
4,16 m Hühnel, Erik 2004 30.11.2013 Rostock
4,04 m Syniawa, Pepe 2008 10.12.2017 Neubrandenburg
4,03 m Hühnel, Julius 2003 16.06.2012 Neubrandenburg
4,01 m Schirrmacher, Max 2001 24.04.2010 Rostock
3,93 m Schumacher, Norik 2003 16.06.2012 Neubrandenburg
3,92 m Seefeldt, Nils 2004 10.08.2013 Mühl Rosin
3,91 m Wischer, Paul 1992 10.11.2001 Rostock
3,91 m Bansemer, Niklas 1997 27.05.2006 Rostock
3,90 m Gamper, Paul 2001 13.11.2010 Schwerin
3,90 m Lemke, Tobias 2001 13.11.2010 Schwerin
Leistung Name Jahrgang Datum Ort
Schlagballwurf
48,00 m Mallach, Till 1999 13.09.2008 Sanitz
45,50 m Prüfer, Clemens 1997 26.08.2006 Mühl Rosin
39,50 m Mahler, Maximilian 2001 12.06.2010 Neustrelitz
39,50 m Abrokat, Hannes 2001 18.09.2010 Sanitz
38,90 m Vanselow, Tobias 1995 28.08.2004 Greifswald
38,50 m Krüger, Carl-Charlie 1998 22.09.2007 Waren
38,50 m Burmeister, Ole Kay 2005 28.06.2014 Schwerin
38,00 m Hühnel, Erik 2004 31.08.2013 Sanitz
37,97 m Rathje, Clemens 1993 24.08.2002 Mühl Rosin
Leistung Name Jahrgang Datum Ort
Hochsprung
1,10 m Urban, Jonas 1998 15.12.2007 Neubrandenburg
1,10 m Syniawa, Pepe 2008 10.12.2017 Neubrandenburg
1,05 m Krüger, Henning 2002 10.12.2011 Neubrandenburg
Leistung Name Jahrgang Datum Ort
Dreikampf (50m, Weitsprung, Schlagballwurf)
1.089 Punkte Prüfer, Clemens 1997 20.05.2006 Neubrandenburg
985 Punkte Bansemer, Niklas 1997 20.05.2006 Neubrandenburg
976 Punkte Syniawa, Pepe 2008 30.09.2017 Greifswald
968 Punkte Hühnel, Julius 2003 16.06.2012 Neubrandenburg
959 Punkte Wischer, Paul 1992 23.06.2001 Schwerin
949 Punkte Schirrmacher, Max 2001 29.05.2010 Neubrandenburg
935 Punkte Lemke, Tobias 2001 29.05.2010 Neubrandenburg
928 Punkte Burmeister, Ole Kay 2005 31.05.2014 Waren
926 Punkte Seefeldt, Nils 2004 01.06.2013 Neubrandenburg
924 Punkte Hühnel, Erik 2004 01.06.2013 Neubrandenburg
Leistung Name Jahrgang Datum Ort
Dreikampf (50m, Weitsprung, 800m)
1.134 Punkte Seefeldt, Nils
Hallenbestleistung
2004 19.01.2013 Neubrandenburg
1.010 Punkte Schirrmacher, Max 2001 16.01.2010 Neubrandenburg
972 Punkte Gamper, Paul 2001 16.01.2010 Neubrandenburg
965 Punkte Hühnel, Erik 2004 19.01.2013 Neubrandenburg
963 Punkte Syniawa, Pepe 2008 22.01.2017 Neubrandenburg
944 Punkte Schulz, Marius 2002 29.01.2011 Neubrandenburg
936 Punkte Burmeister, Ole Kay 2005 25.01.2014 Neubrandenburg
905 Punkte Zeitel, Lennard 2006 24.01.2015 Neubrandenburg
895 Punkte Hühnel, Julius 2003 21.01.2012 Neubrandenburg
881 Punkte Lemke, Tobias 2001 16.01.2010 Neubrandenburg
Leistung Name Jahrgang Datum Ort
4x50m-Staffel
30,71 sec Frieberg, C.Prüfer, H.Prüfer, Bansemer 96/97 03.09.2005 Rostock
30,89 sec Burmeister, E.Hühnel, Schreiber, Seefeldt 04/05 07.09.2013 Schwerin
31,06 sec Mahler, Lemke, Schirrmacher, Gamper 2001 18.09.2010 Sanitz
31,18 sec Schulze, Noske, Gamper, Kögler 00/01 27.06.2009 Schwerin
31,34 sec Suckfüll, Kunkel, Stief, Syniawa 08/09 23.09.2017 Sanitz
31,62 sec Lemke, Schirrmacher, Gamper, Noske 00/01 19.09.2009 Sanitz
31,62 sec Urban, Krüger, Bansemer, C.Prüfer 97/98 03.09.2006 Rostock
31,93 sec Schröder, Stapel, Zeitel, Heiden 2006 04.07.2015 Schwerin
32,09 sec Wruck, Gabriel, Urban, Krüger 98/99 08.09.2007 Rostock
32,13 sec Zeitel, Stapel, Schröder, Ebert 2006 19.09.2015 Sanitz
Leistung Name Jahrgang Datum Ort
4x100m (Mix-Staffel)
68,18 sec Florian Meyer, Paula Jäger, Marius Schulz, Emma Schröder 02/03 29.01.2011 Neubrandenburg
Leistung Name Jahrgang Datum Ort
3x600m-Staffel
06:40,6 min Krüger, Garms, Gabriel 98/99 21.04.2007 Rostock
06:43,0 min C.Prüfer, Krüger, Bansemer 97/98 22.04.2006 Rostock
Leistung Name Jahrgang Datum Ort
3x800m-Staffel
08:49,87 min E.Hühnel, Schadek, Seefeldt 04/05 27.04.2013 Rostock
08:54,71 min Lemke, Schirrmacher, Gamper 2001 17.04.2010 Rostock
09:12,11 min Zeitel, Heiden, Stapel 2006 05.09.2015 Güstrow
09:15,41 min Krüger, Schulz, Litty 2002 16.04.2011 Rostock
09:16,83 min Kögler, Mahler, Schulze 00/01 18.04.2009 Rostock
09:21,63 min Kunkel, Stief, Syniawa 08/09 16.09.2017 Güstrow
09:23,30 min Burmeister, Schröder, Stapel 05/06 27.04.2014 Rostock
09:28,46 min Syniawa, Wittig, Klein 07/08 17.09.2016 Güstrow
09:32,38 min J.Hühnel, E.Hühnel, Schumacher 03/04 21.04.2012 Rostock
09:34,23 min Kögler, Garms, Tonn 99/00 19.04.2008 Rostock