Ewige Bestenlisten

Kinder W10

(Aktualisierungsstand der Daten: 31.12.2017)

Leistung Name Jahrgang Datum Ort
50m
7,53 sec Buchardt, Carolin 1990 24.06.2000 Neubrandenburg
7,61 sec Möde, Jil 1998 07.06.2008 Neustrelitz
7,61 sec Ramlow, Ramlow 2007 30.09.2017 Sanitz
7,63 sec Brüsehaber, Sophie 1996 20.05.2006 Neubrandenburg
7,65 sec Jäger, Paula 2002 11.08.2012 Mühl Rosin
7,66 sec Blaudzun, Greta 1999 07.11.2009 Rostock
7,78 sec Ahrens, Line 1998 13.09.2008 Sanitz
7,83 sec Jahnke, Luise 2002 09.06.2012 Schwerin
7,85 sec Buchardt, Henrike 1997 09.06.2007 Neustrelitz
7,95 sec Abrokat, Katharina 1998 07.06.2008 Neustrelitz
Leistung Name Jahrgang Datum Ort
60m
8,87 sec Ramlow, Florence 2007 09.07.2017 Helsingborg
9,24 sec Jäger, Paula 2002 01.07.2012 Helsingborg
9,34 sec Möde, Jil 1998 12.07.2008 Helsingborg
9,38 sec Ahrens, Sharon 1997 08.07.2007 Helsingborg
9,39 sec Brüsehaber, Sophie 1996 01.07.2006 Helsingborg
9,41 sec Buchardt, Henrike 1997 08.07.2007 Helsingborg
9,46 sec Ahrens, Line 1998 12.07.2008 Helsingborg
9,68 sec Eickelberg, Vanessa 1996 01.07.2006 Helsingborg
9,89 sec Kunath, Johanna 1997 08.07.2007 Helsingborg
9,95 sec Hudowenz, Smilla Bele 2001 03.07.2011 Helsingborg
Leistung Name Jahrgang Datum Ort
Weitsprung (Zone)
4,54 m Möde, Jil 1998 13.12.2008 Neubrandenburg
4,38 m Ramlow, Florence 2007 08.07.2017 Helsingborg
4,31 m Brüsehaber, Sophie 1996 01.07.2006 Helsingborg
4,27 m Ahrens, Line 1998 13.12.2008 Neubrandenburg
4,22 m Buchardt, Carolin 1990 30.09.2000 Waren
4,12 m Jahnke, Luise 2002 16.06.2012 Neubrandenburg
4,09 m Eickelberg, Vanessa 1996 09.09.2006 Rostock
4,07 m Niemann, Lisa 1993 06.12.2003 Rostock
4,05 m Schmietendorf, Nane 1996 04.11.2006 Rostock
4,03 m Gehlhar, Isabel 2003 07.09.2013 Schwerin
Leistung Name Jahrgang Datum Ort
Schlagballwurf
43,00 m Möde, Jil 1998 13.09.2008 Sanitz
38,50 m Uhlendorf, Marie 2004 28.06.2014 Schwerin
37,00 m Jäger, Paula 2002 12.05.2012 Rostock
36,90 m Kitzmann, Anne 1993 30.08.2003 Waren
36,50 m Fichelmann, Emma 2002 12.05.2012 Rostock
36,20 m Müller, Kati 1993 13.09.2003 Bad Sülze
34,50 m Hudowenz, Smilla Bele 2001 10.09.2011 Schwerin
33,50 m Papenhagen, Meike 2006 02.07.2016 Schwerin
33,00 m Brüsehaber, Sophie 1996 26.08.2006 Mühl Rosin
33,00 m Müller, Lara 2003 01.06.2013 Neubrandenburg
33,00 m Schimanski, Celina 2006 01.10.2016 Sanitz
Kugelstossen 2kg
Leistung Name Jahrgang Datum Ort
6,00 m Ramlow, Florence 2007 09.07.2017 Helsingborg
5,70 m Kunkel, Leandra 2004 05.07.2014 Helsingborg
Leistung Name Jahrgang Datum Ort
Hochsprung
1,33 m Niemann, Lisa 1993 30.08.2003 Waren
1,26 m Kunath, Johanna 1997 15.12.2007 Neubrandenburg
1,25 m Blaudzun, Greta 1999 12.12.2009 Neubrandenburg
1,25 m Hudowenz, Smilla Bele 2001 10.09.2011 Schwerin
1,21 m Möde, Jil 1998 09.03.2008 Ribnitz-Damg.
1,20 m Brüsehaber, Sophie 1996 20.06.2006 Neubrandenburg
1,20 m Ahrens, Sharon 1997 01.07.2007 Schwerin
1,20 m Ahrens, Line 1998 13.12.2008 Neubrandenburg
1,20 m Buck, Juliane 1998 13.12.2008 Neubrandenburg
1,20 m Fichelmann, Emma 2002 16.06.2012 Neubrandenburg
1,20 m Kunkel, Leandra 2004 06.09.2014 Sanitz
1,20 m Seefeldt, Amy 2006 11.06.2016 Neubrandenburg
StabHOCHSPRUNG
Leistung Name Jahrgang Datum Ort
1,70 m Rösler, Leandra 2005 31.05.2015 Güstrow
1,60 m Jäger, Paula 2002 04.08.2012 Güstrow
Leistung Name Jahrgang Datum Ort
600m
01:57,2 min Möde, Jil 1998 12.07.2008 Helsingborg
02:01,4 min Ahrens, Sharon 1997 08.07.2007 Helsingborg
02:02,2 min Kunath, Johanna 1997 08.07.2007 Helsingborg
02:04,57 min Seefeldt, Amy 2006 09.07.2016 Helsingborg
02:04,8 min Schmietendorf, Nane 1996 01.07.2006 Helsingborg
02:08,0 min Hudowenz, Smilla Bele 2001 03.07.2011 Helsingborg
02:11,87 min Jäger, Paula 2002 30.06.2012 Helsingborg
02:12,33 min Kunkel, Leandra 2004 05.07.2014 Helsingborg
02:13,2 min Ahrens, Line 1998 12.07.2008 Helsingborg
Leistung Name Jahrgang Datum Ort
800m
02:44,0 min Möde, Jil 1998 29.11.2008 Rostock
02:45,2 min Kunath, Johanna 1997 09.06.2007 Neustrelitz
02:48,0 min Rosahl, Sandra 1989 04.12.1999 Rostock
02:48,9 min Schmietendorf, Nane 1996 09.09.2006 Rostock
02:48,96 min Seefeldt, Amy 2006 28.05.2016 Rostock
02:49,9 min Blinkrei, Anika 1990 11.11.2000 Rostock
02:50,0 min Ahrens, Sharon 1997 19.05.2007 Rostock
02:50,8 min Schröder, Emma 2003 30.11.2013 Rostock
02:51,24 min Kunkel, Leandra 2004 24.05.2014 Rostock
02:53,02 min Fichelmann, Emma 2002 15.09.2012 Sanitz
Leistung Name Jahrgang Datum Ort
Vierkampf (50m, Weitsprung, Schlagballwurf, Hochsprung)
1.633 Punkte Ramlow, Florence 2007 30.09.2017 Greifswald
1.527 Punkte Möde, Jil 1998 31.05.2008 Neubrandenburg
1.503 Punkte Brüsehaber, Sophie 1996 20.05.2006 Neubrandenburg
1.468 Punkte Seefeldt, Amy 2006 11.06.2016 Neubrandenburg
1.447 Punkte Schmietendorf, Nane 1996 20.05.2006 Neubrandenburg
1.431 Punkte Kunkel, Leandra 2004 31.05.2014 Waren
1.395 Punkte Hudowenz, Smilla Bele 2001 04.06.2011 Neubrandenburg
1.375 Punkte Kunath, Johanna 1997 02.06.2007 Neubrandenburg
1.336 Punkte Schimanski, Celina 2006 11.06.2016 Neubrandenburg
1.318 Punkte Papenhagen, Meike 2006 11.06.2016 Neubrandenburg
Leistung Name Jahrgang Datum Ort
Vierkampf (50m, Weitsprung, Hochsprung, 800m)
1.477 Punkte Möde, Jil 1998 19.01.2008 Neubrandenburg
1.437 Punkte Ramlow, Florence 2007 22.01.2017 Neubrandenburg
1.353 Punkte Jäger, Paula 2002 21.02.2012 Neubrandenburg
1.286 Punkte Abrokat, Katharina 1998 19.01.2008 Neubrandenburg
1.284 Punkte Hudowenz, Yepa 2007 22.01.2017 Neubrandenburg
1.283 Punkte Hudowenz, Smilla Bele 2001 29.01.2011 Neubrandenburg
1.279 Punkte Seefeldt, Amy 2006 23.01.2016 Neubrandenburg
1.259 Punkte Buck, Juliane 1998 19.01.2008 Neubrandenburg
1.250 Punkte Winkler, Lena 2007 22.01.2017 Neubrandenburg
1.218 Punkte Schröder, Emma 2003 19.01.2013 Neubrandenburg