Ewige Bestenlisten

Kinder M11

(Aktualisierungsstand der Daten: 31.12.2017)

50m
Leistung Name Jahrgang Datum Ort
7,27 sec Dargus, Veit-Matti 1989 06.05.2000 Mühl Rosin
7,30 sec Burmeister, Ole Kay 2005 11.12.2016 Neubrandenburg
7,31 sec Bauermeister, Lutz 1989 30.09.2000 Waren
7,40 sec Prüfer, Clemens 1997 07.06.2008 Neustrelitz
7,43 sec Bansemer, Niklas 1997 07.06.2008 Neustrelitz
7,44 sec Krüger, Carl-Charlie 1998 07.11.2009 Rostock
7,44 sec Prüfer, Henning 1996 16.09.2007 Berlin
7,47 sec Hühnel, Julius 2003 22.06.2014 Rostock
7,52 sec Simon, Louis 1994 07.05.2005 Rostock
7,53 sec Seefeldt, Nils 2004 30.05.2015 Rostock
Leistung Name Jahrgang Datum Ort
60m
8,67 sec Dargus, Veit Matti 1989 22.12.2000 Neubrandenburg
8,74 sec Gamper, Paul 2001 01.07.2012 Helsingborg
8,76 sec Burmeister, Ole Kay 2005 10.07.2016 Helsingborg
9,02 sec Prüfer, Clemens 1997 12.07.2008 Helsingborg
9,04 sec Lemke, Tobias 2001 01.07.2012 Helsingborg
9,05 sec Schulz, Marius 2002 07.07.2013 Helsingborg
9,07 sec Hühnel, Julius 2003 06.07.2014 Helsingborg
9,15 sec Seefeldt, Nils 2004 12.07.2015 Helsingborg
9,19 sec Hühnel, Erik 2004 12.07.2015 Helsingborg
Leistung Name Jahrgang Datum Ort
60m Hürden
10,79 sec Seefeldt, Nils 2004 13.12.2015 Neubrandenburg
10,81 sec Hühnel, Erik 2004 13.12.2015 Neubrandenburg
11,08 sec Prüfer, Clemens 1997 13.12.2008 Neubrandenburg
11,37 sec Schulz, Marius 2002 30.11.2013 Rostock
11,58 sec Krüger, Carl-Charlie 1998 12.12.2009 Neubrandenburg
11,69 sec Urban, Jonas 1998 28.11.2009 Rostock
12,24 sec Kunze, Jan 1999 27.11.2010 Rostock
12,46 sec Bansemer, Niklas 1997 29.11.2008 Rostock
Leistung Name Jahrgang Datum Ort
4x50m-Staffel
28,33 sec Burmeister, Schreiber, E.Hühnel, Seefeldt 04/05 04.07.2015 Schwerin
28,49 sec Jahn, Bansemer, C.Prüfer, H.Prüfer 96/97 01.07.2007 Schwerin
28,54 sec J.Hühnel, E.Hühnel, Schreiber, Seefeldt 03/04 06.09.2014 Sanitz
28,58 sec Gamper, Schulz, Schirrmacher, Lemke 01/02 09.06.2012 Schwerin
28,99 sec J.Hühnel, Meyer, Krüger, Schulz 02/03 07.09.2013 Schwerin
29,20 sec Vanselow, Diehl, Simon, Eichler 94/95 03.09.2005 Rostock
29,26 sec Noske, Meder, Kunze, Kögler 99/00 03.07.2010 Schwerin
29,28 sec Meyer, Krüger, Schulz, Arndt 2002 25.05.2013 Rostock
29,30 sec Urban, Bansemer, C.Prüfer, Krüger 97/98 07.06.2008 Neustrelitz
Leistung Name Jahrgang Datum Ort
4x100m-Staffel
61,28 sec Krüger, Schulz, Lemke, Gamper 01/02 04.03.2012 Berlin
61,35 sec H.Prüfer, Burmeister, Diehl, Lippert 95/96 26.02.2006 Berlin
62,86 sec Jahn, C.Prüfer, Bansemer, H.Prüfer 96/97 25.02.2007 Berlin
Leistung Name Jahrgang Datum Ort
4x200m-Staffel
02:10,3 min H.Prüfer, Jahn, C.Prüfer, Bansemer 96/97 20.01.2007 Neubrandenburg
02:11,1 min Bansemer, Prüfer, Prüfer, Vanselow 96/97 21.01.2006 Neubrandenburg
02:13,7 min Lippert, Burmeister, Frieberg, Diehl 1995 21.01.2006 Neubrandenburg
Leistung Name Jahrgang Datum Ort
600m
01:46,71 min Seefeldt, Nils 2004 11.07.2015 Helsingborg
01:54,58 min Schulz, Marius 2002 07.07.2013 Helsingborg
01:58,02 min Gamper, Paul 2001 01.07.2012 Helsingborg
01:58,68 min Lemke, Tobias 2001 01.07.2012 Helsingborg
02:00,50 min Hühnel, Julius 2003 05.07.2014 Helsingborg
02:00,90 min Hühnel, Erik 2004 11.07.2015 Helsingborg
02:02,5 min Krüger, Carl-Charlie 1998 12.07.2009 Helsingborg
02:04,7 min Prüfer, Clemens 1997 12.07.2008 Helsingborg
02:05,22 min Krüger, Henning 2002 07.07.2013 Helsingborg
Leistung Name Jahrgang Datum Ort
800M
02:29,07 min Seefeldt, Nils 2004 30.05.2015 Rostock
02:36,3 min Lemke, Tobias 2001 19.05.2012 Neustrelitz
02:41,30 min Gamper, Paul 2001 28.04.2012 Rostock
02:44,19 min Rädke, Richard 2005 01.10.2016 Sanitz
02:46,70 min Hühnel, Erik 2004 04.07.2015 Schwerin
02:50,44 min Schulz, Marius 2002 01.05.2013 Rostock
02:50,54 min Zeitel, Lennard 2006 22.01.2017 Neubrandenburg
02:50,59 min Arndt, Hannes 2002 25.05.2013 Rostock
02:51,16 min Burmeister, Ole Kay 2005 01.05.2016 Rostock
02:54,38 min Krüger, Henning 2002 16.06.2013 Rostock
Leistung Name Jahrgang Datum Ort
1.000m
03:24,6 min Gabriel, Tim 1998 28.11.2009 Rostock
03:25,5 min Heuer, Sönke 1997 13.09.2008 Sanitz
03:29,1 min Gröschel, Tom 1991 14.09.2002 Rostock
03:46,0 min Bansemer, Niklas 1997 19.01.2008 Neubrandenburg
03:46,1 min Prüfer, Clemens 1997 19.01.2008 Neubrandenburg
03:48,5 min Krüger, Carl-Charlie 1998 07.11.2009 Rostock
03:49,5 min Schulz, Niclas 2000 17.09.2011 Sanitz
03:52,3 min Garms, Stefan 1999 18.09.2010 Sanitz
03:59,3 min Kunze, Jan 1999 24.04.2010 Rostock
04:02,5 min Ackermann, Joseph 1996 05.05.2007 Rostock
Leistung Name Jahrgang Datum Ort
3X800M
08:19,34 min Gamper, Löffler, Lemke 2001 21.04.2012 Rostock
08:20,1 min E.Hühnel, J.Hühnel, Seefeldt 03/04 27.04.2014 Rostock
08:30,22 min Arndt, Schulz, Krüger 2002 27.04.2013 Rostock
08:32,33 min Burmeister, Rädke, Heiden 05/06 17.09.2016 Güstrow
08:43,64 min Seefeldt, Schreiber, E.Hühnel 2004 05.09.2015 Güstrow
09:02,47 min Küger, Litty, Schulz 2002 21.04.2012 Rostock
Leistung Name Jahrgang Datum Ort
3x1.000m
11:19,0 min Kunze, Gabriel, Urban 98/99 18.04.2009 Rostock
11:30,0 min Heuer, Krüger, C. Prüfer 97/98 19.04.2008 Rostock
11:30,1 min C.Prüfer, Bansemer, H.Prüfer 96/97 20.01.2007 Neubrandenburg
11:33,3 min H.Prüfer, N.Jungjohann, Vanselow 95/96 22.04.2006 Rostock
11:57,5 min Noske, Kunze, Kögler 99/00 17.04.2010 Rostock
Leistung Name Jahrgang Datum Ort
Hochsprung
1,41 m Prüfer, Clemens 1997 13.12.2008 Neubrandenburg
1,41 m Seefeldt, Nils 2004 24.01.2015 Neubrandenburg
1,41 m Hühnel, Erik 2004 24.01.2015 Neubrandenburg
1,36 m Prüfer, Henning 1996 15.12.2007 Neubrandenburg
1,35 m Urban, Jonas 1998 12.12.2009 Neubrandenburg
1,35 m Krüger, Henning 2002 07.09.2013 Schwerin
1,30 m Krüger, Carl-Charlie 1998 17.01.2009 Neubrandenburg
1,30 m Lemke, Tobias 2001 15.09.2012 Sanitz
1,30 m Burmeister, Ole Kay 2005 11.12.2016 Neubrandenburg
1,25 m Vanselow, Tobias 1995 02.12.2006 Rostock
1,25 m Gamper, Paul 2001 17.03.2012 Grevesmühlen
1,25 m Schirrmacher, Max 2001 16.06.2012 Neubrandenburg
1,25 m Mahler, Maximilian 2001 16.06.2012 Neubrandenburg
1,25 m Schumacher, Norik 2003 25.01.2014 Neubrandenburg
1,25 m Hühnel, Julius 2003 08.03.2014 Grevesmühlen
Leistung Name Jahrgang Datum Ort
Weitsprung (Zone)
4,83 m Prüfer, Clemens 1997 12.07.2008 Helsingborg
4,83 m Hühnel, Erik 2004 13.12.2015 Neubrandenburg
4,72 m Dargus, Veit Matti 1989 11.11.2000 Rostock
4,63 m Hühnel, Julius 2003 30.11.2014 Rostock
4,59 m Seefeldt, Nils 2004 01.05.2015 Rostock
4,58 m Burmeister, Ole Kay 2005 11.12.2016 Neubrandenburg
4,53 m Gamper, Paul 2001 30.06.2012 Helsingborg
4,43 m Krüger, Carl-Charlie 1998 28.11.2009 Rostock
4,43 m Schulz, Marius 2002 07.09.2013 Schwerin
4,41 m Lemke, Tobias 2001 28.04.2012 Rpstock
Leistung Name Jahrgang Datum Ort
Schlagballwurf
57,00 m Kunze, Jan 1999 18.09.2010 Sanitz
52,50 m Krüger, Carl-Charlie 1998 19.09.2009 Sanitz
52,50 m Prüfer, Clemens 1997 05.07.2008 Schwerin
52,50 m Arndt, Hannes 2002 01.06.2013 Neubrandenburg
51,00 m Garms, Stefan 1999 18.09.2010 Sanitz
51,00 m Lemke, Tobias 2001 09.06.2012 Schwerin
50,50 m Eichler, Nick 1994 10.09.2005 Güstrow
50,00 m Vanselow, Tobias 1995 26.08.2006 Mühl Rosin
49,00 m Mahler, Maximilian 2001 09.06.2012 Schwerin
49,00 m Schreiber, Mathies 2004 19.09.2015 Sanitz
Leistung Name Jahrgang Datum Ort
KUGELSTOSSEN 2KG
9,42 m Prüfer, Clemens 1997 12.07.2008 Helsingborg
9,05 m Hühnel, Erik 2004 11.07.2015 Helsingborg
8,44 m Krüger, Carl-Charlie 1998 12.07.2009 Helsingborg
7,79 m Hühnel, Julius 2003 05.07.2014 Helsingborg
7,68 m Lemke, Tobias 2001 01.07.2012 Helsingborg
7,34 m Krüger, Henning 2002 06.07.2013 Helsingborg
Leistung Name Jahrgang Datum Ort
Kugelstossen 3kg
8,11 m Garms, Stefan 1999 04.12.2010 Neubrandenburg
7,39 m Urban, Jonas 1998 03.10.2009 Bad Sülze
6,80 m Walz, Michael 1988 18.09.1999 Güstrow
Leistung Name Jahrgang Datum Ort
Speerwurf 400g
20,15 m Prüfer, Clemens 1997 20.09.2008 Waren
18,60 m Urban, Jonas 1998 03.10.2009 Bad Sülze
16,00 m Walz, Michael 1988 18.09.1999 Güstrow
Leistung Name Jahrgang Datum Ort
Vierkampf (50m, Weitsprung, Ballwurf, Hochsprung)
1.575 Punkte Prüfer, Clemens 1997 31.05.2008 Neubrandenburg
1.557 Punkte Eichler, Nick 1994 21.05.2005 Neubrandenburg
1.536 Punkte Arndt, Hannes 2002 01.06.2013 Neubrandenburg
1.535 Punkte Burmeister, Ole Kay 2005 11.06.2016 Neubrandenburg
1.496 Punkte Schirrmacher, Max 2001 16.06.2012 Neubrandenburg
1.489 Punkte Lemke, Tobias 2001 16.06.2012 Neubrandenburg
1.444 Punkte Vanselow, Tobias 1995 20.05.2006 Neubrandenburg
1.387 Punkte Simon, Louis 1994 21.05.2005 Neubrandenburg
1.379 Punkte Schulz, Marius 2002 01.06.2013 Neubrandenburg
1.371 Punkte Krüger, Henning 2002 01.06.2013 Neubrandenburg
Leistung Name Jahrgang Datum Ort
Vierkampf (50m, Weitsprung, Hochsprung, 800m)
1.615 Punkte Hühnel, Erik 2004 24.01.2015 Neubrandenburg
1.480 Punkte Gamper, Paul 2001 21.01.2012 Neubrandenburg
1.479 Punkte Schirrmacher, Max 2001 21.01.2012 Neubrandenburg
1.438 Punkte Arndt, Hannes 2002 19.01.2013 Neubrandenburg
1.429 Punkte Lemke, Tobias 2001 21.01.2012 Neubrandenburg
1.417 Punkte Burmeister, Ole Kay 2005 23.01.2016 Neubrandenburg
1.400 Punkte Schumacher, Norik 2003 25.01.2014 Neubrandenburg
1.327 Punkte Hühnel, Julius 2003 25.01.2014 Neubrandenburg
1.314 Punkte Zeitel, Lennard 2006 22.01.2017 Neubrandenburg
1.311 Punkte Schulz, Marius 2002 19.01.2013 Neubrandenburg
Leistung Name Jahrgang Datum Ort
Vierkampf (50m, Weitsprung, Hochsprung, 1.000m)
1.600 Punkte Prüfer, Clemens 1997 19.01.2008 Neubrandenburg
1.451 Punkte Krüger, Carl-Charlie 1998 17.01.2009 Neubrandenburg
1.447 Punkte Bansemer, Niklas 1997 19.01.2008 Neubrandenburg
1.386 Punkte Urban, Jonas 1998 17.01.2009 Neubrandenburg
1.298 Punkte Noske, Leon 2000 29.01.2011 Neubrandenburg