Ewige Bestenlisten

Jugend M12

(Aktualisierungsstand der Daten: 31.12.2017)

Leistung Name Jahrgang Datum Ort
50m
7,41 sec Dargus, Veit-Matti 1989 01.12.2001 Rostock
7,52 sec Bauermeister, Lutz 1989 06.01.2001 Rostock
7,54 sec Waibel, Andreas 1987 04.12.1999 Rostock
Leistung Name Jahrgang Datum Ort
60m
8,31 sec Burmeister, Ole Kay 2005 25.11.2017 Rostock
8,45 sec Hühnel, Julius 2003 13.12.2015 Neubrandenburg
8,47 sec Prüfer, Clemens 1997 07.11.2009 Rostock
8,52 sec Hühnel, Erik 2004 11.12.2016 Neubrandenburg
8,56 sec Simon, Louis 1994 02.12.2006 Rostock
8,58 sec Prüfer, Henning 1996 02.03.2008 Berlin
8,59 sec Schulz, Marius 2002 13.12.2014 Neubrandenburg
8,60 sec Dargus, Veit-Matti 1989 10.11.2001 Rostock
8,60 sec Vanselow, Tobias 1995 10.11.2007 Rostock
8,68 sec Schwitzing, Fabian 1990 07.12.2002 Rostock
Leistung Name Jahrgang Datum Ort
75m
10,05 sec Tonn, Steven 1992 22.05.2004 Rostock
10,33 sec Schulz, Marius 2002 21.06.2014 Rostock
10,33 sec Burmeister, Ole Kay 2005 10.06.2017 Rostock
10,34 sec Hühnel, Julius 2003 30.05.2015 Rostock
10,34 sec Seefeldt, Nils 2004 18.06.2016 Rostock
10,40 sec Dargus, Veit-Matti 1989 30.06.2001 Rostock
10,43 sec Prüfer, Clemens 1997 23.05.2009 Neubrandenburg
10,55 sec Prüfer, Henning 1996 17.05.2008 Rostock
10,60 sec Hühnel, Erik 2004 17.09.2016 Güstrow
10,77 sec Simon, Louis 1994 20.05.2006 Neubrandenburg
Leistung Name Jahrgang Datum Ort
80m
11,15 sec Prüfer, Clemens 1997 12.07.2009 Helsingborg
11,53 sec Lemke, Tobias 2001 07.07.2013 Helsingborg
Leistung Name Jahrgang Datum Ort
200m
27,69 sec Burmeister, Ole Kay 2005 08.07.2017 Helsingborg
27,71 sec Seefeldt, Nils 2004 09.07.2016 Helsingborg
28,23 sec Hühnel, Julius 2003 11.07.2015 Helsingborg
28,91 sec Ahrens, Pierre-Andre 1994 01.07.2006 Helsingborg
28,98 sec Lemke, Tobias 2001 06.07.2013 Helsingborg
29,34 sec Hühnel, Erik 2004 09.07.2016 Helsingborg
29,60 sec Schulz, Marius 2002 05.07.2014 Helsingborg
29,99 sec Krüger, Carl-Charlie 1998 11.07.2010 Helsingborg
30,14 sec Meyer, Florian 2002 05.07.2014 Helsingborg
30,22 sec Krüger, Henning 2002 05.07.2014 Helsingborg
32,28 sec Urban, Jonas 1998 11.07.2010 Helsingborg
Leistung Name Jahrgang Datum Ort
600m
01:42,46 min Seefeldt, Nils 2004 10.07.2016 Helsingborg
01:45,2 min Ahrens, Pierre-Andre 1994 01.07.2006 Helsingborg
01:50,57 min Lemke, Tobias 2001 07.07.2013 Helsingborg
01:52,13 min Schulz, Marius 2002 06.07.2014 Helsingborg
01:56,88 min Krüger, Henning 2002 06.07.2014 Helsingborg
01:58,7 min Krüger, Carl-Charlie 1998 11.07.2010 Helsingborg
02:00,99 min Meyer, Florian 2002 06.07.2014 Helsingborg
Leistung Name Jahrgang Datum Ort
800M
02:23,78 min Seefeldt, Nils 2004 19.06.2016 Rostock
02:36,02 min Hühnel, Erik 2004 07.05.2016 Greifswald
02:38,09 min Schulz, Marius 2002 21.06.2014 Rostock
02:41,68 min Gamper, Paul 2001 12.01.2013 Neubrandenburg
02:42,05 min Lemke, Tobias 2001 15.06.2013 Rostock
02:44,45 min Krüger, Henning 2002 06.09.2014 Sanitz
02:47,20 min Hühnel, Julius 2003 09.05.2015 Greifswald
Leistung Name Jahrgang Datum Ort
1.000m
03:11,5 min Ahrens, Pierre-Andre 1994 02.09.2006 Waren
03:15,2 min Gröschel, Tom 1991 06.12.2003 Rostock
03:16,7 min Heuer, Sönke 1997 21.06.2009 Rostock
03:18,8 min Gabriel, Tim 1998 12.06.2010 Neustrelitz
03:30,6 min Jungjohann, Niklas 1995 17.06.2007 Rostock
03:36,2 min Garms, Stefan 1999 17.09.2011 Sanitz
03:44,2 min Fürstenberg, Tom 1989 10.11.2001 Rostock
03:46,7 min Neuß, Torge 1995 05.05.2007 Rostock
03:56,9 min Burmeister, Jan 1995 05.05.2007 Rostock
Leistung Name Jahrgang Datum Ort
60m Hürden
9,71 sec Burmeister, Ole Kay 2005 10.12.2017 Neubrandenburg
9,80 sec Hühnel, Erik 2004 09.07.2016 Helsingborg
9,95 sec Hühnel, Julius 2003 13.12.2015 Neubrandenburg
10,04 sec Prüfer, Clemens 1997 07.11.2009 Rostock
10,04 sec Seefeldt, Nils 2004 09.07.2016 Helsingborg
10,13 sec Schulz, Marius 2002 30.11.2014 Rostock
10,21 sec Vanselow, Tobias 1995 17.06.2007 Rostock
10,50 sec Krüger, Carl-Charlie 1998 03.07.2010 Schwerin
10,60 sec Lemke, Tobias 2001 06.07.2013 Helsingborg
10,62 sec Simon, Louis 1994 01.07.2006 Helsingborg
Leistung Name Jahrgang Datum Ort
Hochsprung
1,58 m Prüfer, Henning 1996 29.11.2008 Rostock
1,54 m Seefeldt, Nils 2004 26.11.2016 Rostock
1,50 m Prüfer, Clemens 1997 07.11.2009 Rostock
1,45 m Krüger, Carl-Charlie 1998 11.12.2010 Neubrandenburg
1,45 m Burmeister, Jan 1995 01.12.2007 Rostock
1,45 m Krüger, Henning 2002 24.05.2014 Rostock
1,45 m Hühnel, Erik 2004 01.10.2016 Sanitz
1,41 m Hapke, Tassilo 1995 15.12.2007 Neubrandenburg
1,40 m Simon, Louis 1994 02.12.2006 Rostock
1,40 m Lemke, Tobias 2001 30.11.2013 Rostock
1,40 m Hühnel, Julius 2003 13.05.2015 Rostock
1,40 m Burmeister, Ole Kay 2005 25.11.2017 Rostock
STABHOCHSPRUNG
Leistung Name Jahrgang Datum Ort
2,30 m Schulz, Marius 2002 31.08.2014 Sternberg
1,60 m Meyer, Florian 2002 10.05.2014 Sternberg
Leistung Name Jahrgang Datum Ort
Weitsprung (Zone)
5,24 m Hühnel, Julius 2003 09.05.2015 Greifswald
5,05 m Prüfer, Clemens 1997 16.05.2009 Rostock
5,01 m Seefeldt, Nils 2004 18.05.2016 Rostock
4,97 m Hühnel, Erik 2004 10.07.2016 Helsingborg
4,90 m Burmeister, Ole Kay 2005 10.12.2017 Neubrandenburg
4,89 m Schulz, Marius 2002 30.11.2014 Rostock
4,88 m Dargus, Veit-Matti 1989 12.05.2001 Mühl Rosin
4,84 m Waibel, Andreas 1987 04.12.1999 Rostock
4,73 m Bauermeister, Lutz 1989 27.01.2001 Neubrandenburg
4,70 m Vanselow, Tobias 1995 01.12.2007 Rostock
Leistung Name Jahrgang Datum Ort
Kugelstossen 2kg
7,71 m Krüger, Carl-Charlie 1998 11.07.2010 Helsingborg
7,04 m Urban, Jonas 1998 11.07.2010 Helsingborg
Leistung Name Jahrgang Datum Ort
KUGELSTOSSEN 3KG
10,51 m Prüfer, Clemens 1997 03.10.2009 Bad Sülze
9,95 m Prüfer, Henning 1996 13.12.2008 Neubrandenburg
9,69 m Garms, Stefan 1999 10.12.2011 Rostock
9,53 m Hühnel, Erik 2004 10.07.2016 Helsingborg
8,97 m Urban, Jonas 1998 11.12.2010 Neubrandenburg
8,82 m Hapke, Tassilo 1995 15.12.2007 Neubrandenburg
8,34 m Walz, Michael 1988 06.05.2000 Mühl Rosin
8,07 m Ahrens, Pierre-Andre 1994 26.08.2006 Mühl Rosin
7,47 m Heuer, Sönke 1996 05.09.2009 Mühl Rosin
7,03 m Mahler, Maximilian 2001 23.06.2013 Neubrandenburg
Leistung Name Jahrgang Datum Ort
Ballwurf
57,00 m Prüfer, Clemens 1997 23.05.2009 Neubrandenburg
55,00 m Vanselow, Tobias 1995 08.09.2007 Rostock
50,50 m Kunze, Jan 1999 30.04.2011 Rostock
50,50 m Hapke, Tassilo 1995 05.05.2007 Rostock
49,00 m Dargus, Veit-Matti 1989 23.06.2001 Schwerin
49,00 m Lemke, Tobias 2001 25.05.2013 Rostock
48,50 m Wischer, Paul 1992 15.05.2004 Neubrandenburg
47,00 m Hühnel, Erik 2004 17.09.2016 Güstrow
46,50 m Krüger, Carl-Charlie 1998 24.04.2010 Rostock
46,50 m Krüger, Henning 2002 10.05.2014 Greifswald
Leistung Name Jahrgang Datum Ort
Speerwurf 400g
36,80 m Prüfer, Clemens 1997 03.10.2009 Bad Sülze
33,55 m Garms, Stefan 1999 03.09.2011 Neustrelitz
32,63 m Hühnel, Erik 2004 19.06.2016 Rostock
29,49 m Krüger, Henning 2002 13.09.2014 Neustrelitz
28,74 m Hapke, Tassilo 1995 09.06.2007 Neustrelitz
28,42 m Hühnel, Julius 2003 20.06.2015 Neustrelitz
27,93 m Mahler, Maximilian 2001 23.06.2013 Neubrandenburg
27,82 m Schulz, Marius 2002 13.09.2014 Neustrelitz
26,83 m Kunze, Jan 1999 03.09.2011 Neustrelitz
26,82 m Lemke, Tobias 2001 24.08.2013 Neustrelitz
Leistung Name Jahrgang Datum Ort
Diskuswurf 750g
29,29 m Prüfer, Clemens 1997 12.12.2009 Rostock
26,91 m Garms, Stefan 1999 10.12.2011 Rostock
24,49 m Urban, Jonas 1998 20.06.2010 Rostock
23,97 m Lemke, Tobias 2001 14.12.2013 Rostock
19,59 m Mahler, Maximilian 2001 23.06.2013 Neubrandenburg
Leistung Name Jahrgang Datum Ort
Vierkampf (50m, Weitsprung, Ballwurf, Hochsprung)
1.868 Punkte Prüfer, Clemens 1997 23.05.2009 Neubrandenburg
1.636 Punkte Dargus, Veit-Matti 1989 23.06.2001 Schwerin
1.626 Punkte Lemke, Tobias 2001 01.06.2013 Neubrandenburg
1.616 Punkte Vanselow, Tobias 1995 02.06.2007 Neubrandenburg
1.563 Punkte Bauermeister, Lutz 1989 23.06.2001 Schwerin
1.561 Punkte Wischer, Paul 1992 15.05.2004 Neubrandenburg
1.560 Punkte Schwitzing, Fabian 1990 16.06.2002 Rostock
1.545 Punkte Krüger, Carl-Charlie 1998 29.05.2010 Neubrandenburg
1.474 Punkte Hapke, Tassilo 1995 02.06.2007 Neubrandenburg
Leistung Name Jahrgang Datum Ort
BLOCK BASIS (60MH, 75M, 800M, BALL, WEIT)
2.182 Punkte Seefeldt, Nils 2004 11.06.2016 Neubrandenburg
2.162 Punkte Schulz, Marius 2002 21.06.2014 Rostock
2.161 Punkte Hühnel, Julius 2003 09.05.2015 Greifswald
2.142 Punkte Hühnel, Erik 2004 07.05.2016 Greifswald
1.977 Punkte Lemke, Tobias 2001 15.06.2013 Rostock
1.968 Punkte Krüger, Henning 2002 21.06.2014 Rostock
Leistung Name Jahrgang Datum Ort
Block Sprint/Sprung (75m, 60mH, Weit, Hoch, Ball)
2.239 Punkte Prüfer, Clemens 1997 27.06.2009 Schwerin
2.152 Punkte Vanselow, Tobias 1995 01.07.2007 Schwerin
2.024 Punkte Krüger, Carl-Charlie 1998 03.07.2010 Schwerin
1.954 Punkte Simon, Louis 1994 17.06.2006 Rostock
Leistung Name Jahrgang Datum Ort
Block Wurf (75m, 60mH, Weit, Kugel, Diskus)
1.866 Punkte Urban, Jonas 1998 03.07.2010 Schwerin