Ewige Bestenlisten

Jugend M13

(Aktualisierungsstand der Daten: 31.12.2017)

Leistung Name Jahrgang Datum Ort
30m fliegend
3,34 sec Schulz, Marius 2002 12.12.2015 Neubrandenburg
3,82 sec Meyer, Florian 2002 12.12.2015 Neubrandenburg
30M
Leistung Name Jahrgang Datum Ort
4,50 sec Schulz, Marius 2002 12.12.2015 Neubrandenburg
5,08 sec Meyer, Florian 2002 12.12.2015 Neubrandenburg
60M
Leistung Name Jahrgang Datum Ort
7,85 sec Prüfer, Henning 1996 07.11.2009 Rostock
7,86 sec Schulz, Marius 2002 12.12.2015 Neubrandenburg
8,10 sec Muskulus, Till 1993 02.12.2006 Rostock
8,11 sec Seefeldt, Nils 2004 09.07.2017 Helsingborg
8,32 sec Simon, Louis 1994 01.12.2007 Rostock
8,37 sec Dargus, Veit-Matti 1989 24.02.2002 Berlin
8,41 sec Hühnel, Julius 2003 26.11.2016 Rostock
8,43 sec Vanselow, Tobias 1995 29.11.2008 Rostock
8,53 sec Brüsehaber, Philipp 1991 30.10.2004 Rostock
8,62 sec Schreiber, Mathies 2004 25.11.2017 Rostock
Leistung Name Jahrgang Datum Ort
75m
9,66 sec Schulz, Marius 2002 30.05.2015 Rostock
9,96 sec Seefeldt, Nils 2004 10.06.2017 Rostock
10,07 sec Dargus, Veit-Matti 1989 29.05.2002 Rostock
10,07 sec Ahrens, Pierre-Andre 1994 08.09.2007 Rostock
10,28 sec Hühnel, Julius 2003 17.09.2016 Güstrow
10,29 sec Vanselow, Tobias 1995 31.05.2008 Neubrandenburg
10,32 sec Krüger, Carl-Charlie 1998 19.06.2011 Neubrandenburg
10,36 sec Prüfer, Clemens 1997 08.05.2010 Greifswald
10,38 sec Stieger, Simon 2001 06.09.2014 Sanitz
10,40 sec Waibel, Andreas 1987 20.05.2000 Neubrandenburg
Leistung Name Jahrgang Datum Ort
4x75m-Staffel
39,42 sec Burmeister, E.Hühnel, Schreiber, Seefeldt 04/05 10.06.2017 Rostock
39,45 sec Burmeister, J.Hühnel, E.Hühnel, Seefeldt 03-05 18.06.2016 Rostock
39,48 sec Diehl, Vanselow, Burmeister, H. Prüfer 95/96 14.06.2008 Neubrandenburg
40,43 sec Schreiber, Gradtke, Burmeister, Seefeldt 04/05 23.09.2017 Sanitz
40,44 sec Meyer, J.Hühnel, Krüger, Schulz 02/03 30.05.2015 Rostock
40,45 sec Vanselow, Diehl, Ahrens, Simon 94/95 09.06.2007 Neustrelitz
41,22 sec Koch, J.Hühnel, Meyer, Schulz 02/03 19.09.2015 Sanitz
41,41 sec Schulz, Gamper, Noske, Lemke 00/01 31.08.2013 Sanitz
41,62 sec Meyer, Krüger, Schulz, Lemke 01/02 24.05.2014 Rostock
41,66 sec Krüger, Lemke, Meyer, Stieger 01/02 06.09.2014 Sanitz
Leistung Name Jahrgang Datum Ort
80m
10,89 sec Simon, Louis 1994 08.07.2007 Helsingborg
11,44 sec Vanselow, Tobias 1995 12.07.2008 Helsingborg
11,47 sec Prüfer, Clemens 1997 11.07.2010 Helsingborg
11,60 sec Krüger, Carl-Charlie 1998 03.07.2011 Helsingborg
Leistung Name Jahrgang Datum Ort
4x100m-Staffel
55,50 sec Vanselow, Lippert, Ahrens, Simon 94/95 25.02.2007 Berlin
Leistung Name Jahrgang Datum Ort
100m
12,70 sec Schulz, Marius 2002 13.09.2015 Schwerin
12,97 sec Prüfer, Henning 1996 05.09.2009 Mühl Rosin
Leistung Name Jahrgang Datum Ort
200m
26,05 sec Seefeldt, Nils 2004 08.07.2017 Helsingborg
26,16 sec Schulz, Marius 2002 11.07.2015 Helsingborg
27,55 sec Ahrens, Pierre-Andre 1994 08.07.2007 Helsingborg
27,85 sec Prüfer, Henning 1996 12.07.2009 Helsingborg
28,15 sec Prüfer, Clemens 1997 11.07.2010 Helsingborg
29,14 sec Hühnel, Julius 2003 09.07.2016 Helsingborg
29,31 sec Krüger, Henning 2002 11.07.2015 Helsingborg
29,53 sec Burmeister, Jan 1995 12.07.2008 Helsingborg
29,81 sec Krüger, Carl-Charlie 1998 03.07.2011 Helsingborg
29,86 sec Meyer, Florian 2002 12.12.2015 Neubrandenburg
Leistung Name Jahrgang Datum Ort
4x200m-Staffel
01:58,35 min J.Hühnel, Krüger, Meyer, Schulz 02/03 17.01.2015 Neubrandenburg
01:59,23 min E.Hühnel, Schreiber, Gradtke, Seefeldt 04/05 21.01.2017 Neubrandenburg
02:00,1 min Diehl, Jungjohann, Vanselow, H. Prüfer 95/96 19.01.2008 Neubrandenburg
02:00,59 min J.Hühnel, E.Hühnel, Seefeldt, Schreiber 03/04 24.01.2016 Neubrandenburg
02:03,48 min Meyer, Krüger, Schulz, Lemke 01/02 18.01.2014 Neubrandenburg
02:03,5 min Diehl, Lippert, Hapke, Simon 94/95 20.01.2007 Neubrandenburg
02:04,31 min Lemke, Mahler, Arndt, Gamper 01/02 12.01.2013 Neubrandenburg
02:04,4 min Krüger, Heuer, Urban, C. Prüfer 97/98 23.01.2010 Neubrandenburg
Leistung Name Jahrgang Datum Ort
600m
01:38,35 min Seefeldt, Nils 2004 09.07.2017 Helsingborg
01:40,24 min Schulz, Marius 2002 12.07.2015 Helsingborg
01:41,1 min Ahrens, Pierre-Andre 1994 08.07.2007 Helsingborg
01:48,96 min Garms, Stefan 1999 01.07.2012 Helsingborg
01:51,90 min Krüger, Henning 2002 12.07.2015 Helsingborg
01:52,99 min Lemke, Tobias 2001 06.07.2014 Helsingborg
01:54,4 min Burmeister, Jan 1995 12.07.2008 Helsingborg
Leistung Name Jahrgang Datum Ort
800M
02:19,50 min Seefeldt, Nils 2004 20.05.2017 Rostock
02:26,33 min Schulz, Marius 2002 06.06.2015 Rostock
02:36,09 min Hühnel, Erik 2004 23.09.2017 Sanitz
02:38,99 min Krüger, Henning 2002 09.05.2015 Greifswald
02:42,96 min Lemke, Tobias 2001 10.05.2014 Greifswald
02:44,96 min Brandenburg, Heinz 2000 31.08.2013 Sanitz
02:46,28 min Schulz, Niclas 1999 31.08.2013 Sanitz
Leistung Name Jahrgang Datum Ort
1.000m
03:02,1 min Ahrens, Pierre-Andre 1994 17.06.2007 Rostock
03:02,6 min Gröschel, Tom 1991 04.12.2004 Rostock
03:10,7 min Fürstenberg, Tom 1989 26.05.2002 Rostock
03:14,1 min Heuer, Sönke 1997 08.05.2010 Rostock
03:18,4 min Gabriel, Lukas 1994 01.12.2007 Rostock
03:20,1 min Jungjohann, Niklas 1995 29.11.2008 Rostock
03:26,2 min Hapke, Tassilo 1995 29.11.2008 Rostock
03:26,5 min Gabriel, Tim 1998 17.09.2011 Sanitz
03:31,0 min Ponath, Rico 1991 11.09.2004 Bergen
Leistung Name Jahrgang Datum Ort
3X800M-STAFFEL
07:54,65 min Schulz, Krüger, J.Hühnel 02/03 20.06.2015 Neustrelitz
07:58,32 min J.Hühnel, E.Hühnel, Seefeldt 03/04 17.09.2016 Güstrow
08:00,93 min Seefeldt, E.Hühnel, Burmeister 04/05 17.09.2017 Güstrow
08:33,72 min Gamper, Schulz, Lemke 00/01 27.04.2013 Rostock
08:35,10 min Lemke, Krüger, Schulz 01/02 27.04.2014 Rostock
Leistung Name Jahrgang Datum Ort
3x1.000m-Staffel
10:14,8 min Ahrens, Jungjohann, Vanselow 94/95 20.01.2007 Neubrandenburg
10:22,2 min Neuß, Jungjohann, Hapke 1995 19.04.2008 Rostock
10:33,5 min Heuer, Mau, Prüfer,H. 96/97 18.04.2009 Rostock
10:45,4 min Krüger,Gabriel,T., Heuer 97/98 17.04.2010 Rostock
Leistung Name Jahrgang Datum Ort
60m Hürden
9,39 sec Schulz, Marius 2002 29.11.2015 Rostock
9,60 sec Hühnel, Erik 2004 11.06.2017 Rostock
9,71 sec Prüfer, Henning 1996 28.11.2009 Rostock
9,75 sec Hühnel, Julius 2003 19.06.2016 Rostock
9,76 sec Seefeldt, Nils 2004 08.07.2017 Helsingborg
9,77 sec Vanselow, Tobias 1995 13.11.2008 Neubrandenburg
9,85 sec Simon, Louis 1994 01.12.2007 Rostock
10,12 sec Krüger, Carl-Charlie 1998 03.07.2011 Helsingborg
10,12 sec Waibel, Andreas 1987 11.11.2000 Rostock
10,20 sec Schwitzing, Fabian 1990 06.12.2003 Rostock
Leistung Name Jahrgang Datum Ort
Hochsprung
1,70 m Prüfer, Henning 1996 28.11.2009 Rostock
1,64 m Vanselow, Tobias 1995 29.11.2008 Rostock
1,60 m Prüfer, Clemens 1997 11.07.2010 Helsingborg
1,60 m Seefeldt, Nils 2004 08.07.2017 Helsingborg
1,55 m Krüger, Carl-Charlie 1998 19.06.2011 Neubrandenburg
1,54 m Krüger, Henning 2002 11.07.2015 Helsingborg
1,50 m Waibel, Andreas 1987 11.11.2000 Rostock
1,50 m Simon, Louis 1994 01.12.2007 Rostock
1,50 m Burmeister, Jan 1995 07.06.2008 Neustrelitz
1,50 m Hühnel, Julius 2003 26.11.2016 Rostock
Leistung Name Jahrgang Datum Ort
Weitsprung (Zone)
5,55 m Schulz, Marius 2002 13.12.2015 Neubrandenburg
5,38 m Hühnel, Julius 2003 26.11.2016 Rostock
5,36 m Seefeldt, Nils 2004 07.07.2017 Seefeldt
5,26 m Prüfer, Clemens 1997 11.07.2010 Helsingborg
5,26 m Dargus, Veit-Matti 1989 19.01.2002 Neubrandenburg
5,12 m Prüfer, Henning 1996 28.11.2009 Rostock
5,12 m Garms, Stefan 1999 30.06.2012 Helsingborg
5,12 m Hühnel, Erik 2004 16.09.2017 Güstrow
5,06 m Vanselow, Tobias 1995 13.11.2008 Neubrandenburg
4,97 m Jungjohann, Niklas 1995 29.11.2008 Rostock
Leistung Name Jahrgang Datum Ort
Stabhochsprung
2,30 m Schulz, Marius 2002 06.09.2015 Sternberg
2,20 m Krüger, Carl-Charlie 1998 18.06.2011 Neubrandenburg
2,10 m Schulz, Lennart 2003 17.12.2016 Schwerin
2,10 m Ehlert, Valentin 2004 16.12.2017 Schwerin
1,80 m Schulz, Niclas 2000 24.08.2013 Neustrelitz
Leistung Name Jahrgang Datum Ort
Kugelstossen 3kg
14,11 m Prüfer, Clemens 1997 11.12.2010 Neubrandenburg
13,41 m Garms, Stefan 1999 15.12.2012 Rostock
11,51 m Hapke, Tassilo 1995 06.12.2008 Neubrandenburg
11,40 m Hühnel, Erik 2004 11.06.2017 Rostock
11,39 m Urban, Jonas 1998 10.12.2011 Rostock
11,37 m Prüfer, Henning 1996 03.10.2009 Bad Sülze
9,33 m Jungjohann, Niklas 1995 06.09.2008 Mühl Rosin
9,23 m Schulz, Marius 2002 13.09.2015 Schwerin
9,13 m Hühnel, Julius 2003 24.01.2016 Neubrandenburg
9,00 m Vanselow, Tobias 1995 06.09.2008 Mühl Rosin
Leistung Name Jahrgang Datum Ort
KUGELSTOSSEN 4KG
10,34 m Prüfer, Clemens 1997 18.09.2010 Sanitz
8,43 m Urban, Jonas 1998 03.09.2011 Neustrelitz
Leistung Name Jahrgang Datum Ort
Ballwurf
65,50 m Prüfer, Clemens 1997 29.05.2010 Neubrandenburg
63,00 m Garms, Stefan 1999 12.05.2012 Rostock
58,50 m Hühnel, Erik 2004 20.05.2017 Rostock
57,50 m Vanselow, Tobias 1995 13.09.2008 Sanitz
55,00 m Krüger, Carl-Charlie 1998 19.06.2011 Neubrandenburg
53,50 m Krüger, Henning 2002 06.06.2015 Rostock
53,00 m Hühnel, Julius 2003 01.10.2016 Sanitz
51,50 m Hapke, Tassilo 1995 13.09.2008 Sanitz
49,15 m Drosse, Robert 1988 12.05.2001 Mühl Rosin
49,00 m Stieger, Simon 2001 06.09.2014 Sanitz
48,50 m Mahler, Maximilian 2001 24.05.2014 Rostock
Leistung Name Jahrgang Datum Ort
Speerwurf 400g
47,55 m Hühnel, Erik 2004 16.12.2017 Neubrandenburg
40,70 m Prüfer, Clemens 1997 20.06.2010 Rostock
38,25 m Garms, Stefan 1999 13.10.2012 Bad Sülze
35,97 m Hühnel, Julius 2003 19.06.2016 Rostock
34,52 m Prüfer, Henning 1996 26.09.2009 Greifswald
34,32 m Hapke, Tassilo 1995 20.09.2008 Waren
33,78 m Schulz, Marius 2002 20.06.2015 Neustrelitz
33,22 m Krüger, Carl-Charlie 1998 19.06.2011 Neubrandenburg
30,69 m Krüger, Henning 2002 12.07.2015 Helsingborg
30,24 m Mahler, Maximilian 2001 15.06.2014 Neubrandenburg
SPEERWURF 600G
Leistung Name Jahrgang Datum Ort
26,58 m Schulz, Marius 2002 13.09.2015 Schwerin
25,55 m Mahler, Maximilian 2001 01.05.2014 Rostock
Leistung Name Jahrgang Datum Ort
Diskuswurf 750g
34,31 m Garms, Stefan 1999 15.12.2012 Rostock
32,18 m Urban, Jonas 1998 03.09.2011 Neustrelitz
30,52 m Prüfer, Clemens 1997 20.06.2010 Rostock
29,90 m Lemke, Tobias 2001 14.06.2014 Neubrandenburg
26,66 m Prüfer, Henning 1996 12.12.2009 Rostock
Leistung Name Jahrgang Datum Ort
Vierkampf (75m, Weit, Hoch, Ball)
1.987 Punkte Prüfer, Clemens 1997 29.05.2010 Neubrandenburg
1.922 Punkte Prüfer, Henning 1996 23.05.2009 Neubrandenburg
1.811 Punkte Vanselow, Tobias 1995 31.05.2008 Neubrandenburg
1.678 Punkte Simon, Louis 1994 02.06.2007 Neubrandenburg
Leistung Name Jahrgang Datum Ort
Block Sprint/Sprung (75m, 60mH, Weit, Hoch, Ball)
2.454 Punkte Prüfer, Clemens 1997 08.05.2010 Greifswald
2.299 Punkte Vanselow, Tobias 1995 24.05.2008 Greifswald
2.271 Punkte Prüfer, Henning 1996 27.06.2009 Schwerin
2.097 Punkte Simon, Louis 1994 01.07.2007 Schwerin
Leistung Name Jahrgang Datum Ort
Block Wurf (75m, 60mH, Weit, Kugel, Diskus)
2.226 Punkte Krüger, Carl-Charlie 1998 25.06.2011 Rostock
BLOCK BASIS (60MH, 75m, 800m, ball, WEIT)
Leistung Name Jahrgang Datum Ort
2.462 Punkte Schulz, Marius 2002 06.06.2015 Rostock
2.437 Punkte Seefeldt, Nils 2004 27.05.2017 Neubrandenburg
2.295 Punkte Hühnel, Erik 2004 27.05.2017 Neubrandenburg
2.197 Punkte Hühnel, Julius 2003 11.06.2016 Neubrandenburg
2.162 Punkte Lemke, Tobias 2001 21.06.2014 Rostock
2.122 Punkte Krüger, Henning 2002 06.06.2015 Rostock