Ewige Bestenlisten

Kinder W11

(Aktualisierungsstand der Daten: 31.12.2017)

Leistung Name Jahrgang Datum Ort
50m
7,38 sec Möde, Jil 1998 07.11.2009 Rostock
7,45 sec Brüsehaber, Sophie 1996 09.06.2007 Neustrelitz
7,46 sec Ahrens, Line 1998 07.11.2009 Rostock
7,53 sec Blaudzun, Greta 1999 11.12.2010 Neubrandenburg
7,55 sec Buchardt, Carolin 1990 23.05.2001 Rostock
7,56 sec Mucauque, Janilsa 1992 08.11.2003 Rostock
7,60 sec Niemann, Lisa 1993 26.05.2004 Rostock
7,66 sec Buchardt, Henrike 1997 07.06.2008 Neustrelitz
7,68 sec Niemann, Anne 1989 30.09.2000 Waren
Leistung Name Jahrgang Datum Ort
60m
8,77 sec Brüsehaber, Sophie 1996 08.07.2007 Helsingborg
8,95 sec Möde, Jil 1998 12.07.2009 Helsingborg
9,00 sec Blaudzun, Greta 1999 27.11.2010 Rostock
9,31 sec Seefeldt, Amy 2006 09.07.2017 Helsingborg
9,47 sec Rieger, Lauryn 1999 27.11.2010 Rostock
9,69 sec Gebauer, Hannah 2003 06.07.2014 Helsingborg
9,72 sec Schlaefcke, Lea 1999 27.11.2010 Rostock
9,94 sec Kunath, Johanna 1997 12.07.2008 Helsingborg
Leistung Name Jahrgang Datum Ort
600m
01:56,5 min Kunath, Johanna 1997 12.07.2008 Helsingborg
01:57,3 min Schmietendorf, Nane 1996 08.07.2007 Helsingborg
01:59,66 min Gebauer, Hannah 2003 05.07.2014 Helsingborg
02:04,0 min Möde, Jil 1998 12.07.2009 Helsingborg
02:12,7 min Brüsehaber, Sophie 1996 08.07.2007 Helsingborg
02:17,98 min Seefeldt, Amy 2006 08.07.2017 Helsingborg
02:19,5 min Blaudzun, Greta 1999 16.01.2010 Neubrandenburg
Leistung Name Jahrgang Datum Ort
800m
02:43,7 min Radtke, Judith 1991 07.12.2002 Rostock
02:45,8 min Blinkrei, Anika 1990 06.01.2001 Rostock
02:46,9 min Möde, Jil 1998 16.05.2009 Rostock
02:46,9 min Schmietendorf, Nane 1996 08.09.2007 Rostock
02:47,0 min Kunath, Johanna 1997 05.07.2008 Schwerin
02:48,2 min Ahrens, Sharon 1997 07.06.2008 Neustrelitz
02:50,20 min Seefeldt, Amy 2006 20.05.2017 Rostock
02:50,46 min Schröder, Emma 2003 06.09.2014 Sanitz
02:50,6 min Mucauque, Janilsa 1992 08.11.2003 Rostock
02:50,8 min Kruse, Nele 1994 03.09.2005 Rostock
Leistung Name Jahrgang Datum Ort
4x50m-Staffel
28,54 sec Gebert, Eickelberg, Schmietendorf, Brüsehaber 96/97 09.06.2007 Neustrelitz
28,74 sec S.Ahrens, L.Ahrens,Möde, Buchardt 97/98 13.09.2008 Sanitz
29,30 sec Blaudzun, Buck, Möde, L.Ahrens 98/99 27.06.2009 Schwerin
29,36 sec Gebauer, Gehlhar, Jäger, Fichelmann 02/03 07.09.2013 Schwerin
29,45 sec Ramlow, Papenhagen, Schimanski, Seefeldt 06/07 17.06.2017 Neustrelitz
29,47 sec Ramlow, Winkler, Schimanski, Seefeldt 06/07 20.05.2017 Rostock
29,54 sec Ahrens, Eickelberg, Schmietendorf, Brüsehaber 96/97 19.05.2007 Rostock
29,71 sec Malchow,Jahnke, Hudowenz, Jäger 01/02 09.06.2012 Schwerin
29,79 sec Schröder, Kunkel, Gebauer, Gelhar 03/04 28.06.2014 Schwerin
29,97 sec Brüsehaber, Eickelberg, Holtz, Rosenstock 95/96 17.06.2006 Rostock
Leistung Name Jahrgang Datum Ort
4x100m-Staffel
61,92 sec Godemann, Kunath, Buchardt, Möde 97/98 02.03.2008 Berlin
62,73 sec Schmietendorf, Ahrens, Brüsehaber, Eickelberg 96/97 25.02.2007 Berlin
Leistung Name Jahrgang Datum Ort
4x200m-Staffel
02:11,2 min Eickelberg, Holtz, Brüsehaber, Schmietendorf 96/97 20.01.2007 Neubrandenburg
Leistung Name Jahrgang Datum Ort
3x800m-Staffel
08:35,6 min Buck, Ponath, Möde 98/99 18.04.2009 Rostock
08:43,3 min Ahrens, Schmietendorf, Kunath 96/97 21.04.2007 Rostock
08:44,0 min Schröder, Gebauer, Kunkel 03/04 27.04.2014 Rostock
08:49,28 min Schröder, Fichelmann, Jäger 02/03 27.04.2013 Rostock
08:52,3 min Kunath, Möde, S.Ahrens 97/98 19.04.2008 Rostock
09:02,38 min Hudowenz, Fichelmann, Jäger 01/02 21.04.2012 Rostock
09:12,4 min Hahn, Kruse, Zimmer 94/95 30.04.2005 Rostock
09:13,0 min Godemann, L.Ahrens, Buck 97/98 19.04.2008 Rostock
09:13,46 min Ramlow, Papenhagen, Seefeldt 06/07 16.09.2017 Güstrow
09:14,81 min Papenhagen, D.Mencke, Seefeldt 05/06 17.09.2016 Güstrow
Leistung Name Jahrgang Datum Ort
60m Hürden
10,99 sec Möde, Jil 1998 28.11.2009 Rostock
11,45 sec Ahrens, Sharon 1997 13.12.2008 Neubrandenburg
11,47 sec Schmietendorf, Nane 1996 15.12.2007 Neubrandenburg
11,74 sec Buck, Juliane 1998 12.12.2009 Neubrandenburg
11,93 sec Kunath, Johanna 1997 29.11.2008 Rostock
12,16 sec Tuscher, Caroline 1992 06.12.2003 Rostock
12,58 sec Ponath, Katja 1999 11.12.2010 Neubrandenburg
12,65 sec Seefeldt, Amy 2006 10.12.2017 Neubrandenburg
12,66 sec Schröder, Emma 2003 13.12.2014 Neubrandenburg
12,71 sec Gebauer, Hannah 2003 30.11.2014 Rostock
Leistung Name Jahrgang Datum Ort
Hochsprung
1,45 m Niemann, Lisa 1993 04.12.2004 Rostock
1,39 m Möde, Jil 1998 27.06.2009 Schwerin
1,39 m Kunath, Johanna 1997 31.05.2008 Neubrandenburg
1,38 m Buck, Juliane 1998 19.09.2009 Sanitz
1,36 m Ahrens, Sharon 1997 05.07.2008 Schwerin
1,33 m Blaudzun, Greta 1999 03.07.2010 Schwerin
1,33 m Hudowenz, Smilla Bele 2001 21.01.2012 Neubrandenburg
1,31 m Seefeldt, Amy 2006 08.07.2017 Helsingborg
1,26 m Eickelberg, Vanessa 1996 15.12.2007 Neubrandenburg
1,25 m Brüsehaber, Sophie 1996 01.07.2007 Schwerin
1,25 m Ahrens, Line 1998 19.09.2009 Sanitz
1,25 m Gebauer, Hannah 2003 13.12.2014 Neubrandenburg
1,25 m Kunkel, Leandra 2004 12.03.2015 Teterow
StabHOCHSPRUNG
Leistung Name Jahrgang Datum Ort
1,70 m Uhlendorf, Marie-Sophie 2004 31.05.2015 Güstrow
Leistung Name Jahrgang Datum Ort
Weitsprung (Zone)
4,70 m Möde, Jil 1998 12.07.2009 Helsingborg
4,60 m Schmietendorf, Nane 1996 15.12.2007 Neubrandenburg
4,44 m Buchardt, Carolin 1990 01.12.2001 Rostock
4,38 m Brüsehaber, Sophie 1996 20.01.2007 Neubrandenburg
4,35 m Niemann, Anne 1989 11.11.2000 Rostock
4,32 m Malchow, Merle 2001 15.09.2012 Sanitz
4,31 m Ahrens, Line 1998 27.06.2009 Schwerin
4,29 m Kunath, Johanna 1997 13.12.2008 Neubrandenburg
4,28 m Eickelberg, Vanessa 1996 25.02.2007 Berlin
Leistung Name Jahrgang Datum Ort
Schlagballwurf
49,00 m Möde, Jil 1998 19.09.2009 Sanitz
44,50 m Schmietendorf, Nane 1996 22.09.2007 Waren
41,00 m Hudowenz, Smilla Bele 2001 12.05.2012 Rostock
40,50 m Fichelmann, Emma 2002 31.08.2013 Sanitz
40,00 m Ponath, Katja 1999 12.06.2010 Neustrelitz
39,50 m Schimanski, Celina 2006 23.09.2017 Sanitz
39,30 m Müller, Kati 1993 28.08.2004 Greifswald
38,80 m Kitzmann, Anne 1993 22.05.2004 Rostock
38,50 m Jäger, Paula 2002 16.06.2013 Rostock
38,50 m Uhlendorf, Marie 2004 01.05.2015 Rostock
Leistung Name Jahrgang Datum Ort
Kugelstossen 2kg
8,12 m Schmietendorf, Nane 1996 08.07.2007 Helsingborg
7,34 m Möde, Jil 1998 12.07.2009 Helsingborg
Leistung Name Jahrgang Datum Ort
Vierkampf (50m, Weit, Schlagball, Hoch)
1.849 Punkte Möde, Jil 1998 23.05.2009 Neubrandenburg
1.700 Punkte Kunath, Johanna 1997 31.05.2008 Neubrandenburg
1.621 Punkte Buchardt, Carolin 1990 23.06.2001 Schwerin
1.571 Punkte Seefeldt, Amy 2006 30.09.2017 Greifswald
1.562 Punkte Niemann, Lisa 1993 15.05.2004 Neubrandenburg
1.560 Punkte Eickelberg, Vanessa 1996 02.06.2007 Neubrandenburg
1.560 Punkte Ahrens, Sharon 1997 31.05.2008 Neubrandenburg
1.535 Punkte Fichelmann, Emma 2002 01.06.2013 Neubrandenburg
1.498 Punkte Ahrens, Line 1998 23.05.2009 Neubrandenburg
1.489 Punkte Schimanski, Celina 2006 30.09.2017 Greifswald
Leistung Name Jahrgang Datum Ort
Vierkampf (50m, Weit, Hoch, 600m)
1.439 Punkte Blaudzun, Greta 1999 16.01.2010 Neubrandenburg
Leistung Name Jahrgang Datum Ort
Vierkampf (50m, Weit, Hoch, 800m)
1.683 Punkte Möde, Jil 1998 17.01.2009 Neubrandenburg
1.624 Punkte Hudowenz, Smilla Bele 2001 21.01.2012 Neubrandenburg
1.592 Punkte Kunath, Johanna 1997 19.01.2008 Neubrandenburg
1.591 Punkte Ahrens, Sharon 1997 19.01.2008 Neubrandenburg
1.521 Punkte Ahrens, Line 1998 17.01.2009 Neubrandenburg
1.508 Punkte Kunkel, Leandra 2004 24.01.2015 Neubrandenburg
1.490 Punkte Fichelmann, Emma 2002 19.01.2013 Neubrandenburg
1.452 Punkte Buck, Juliane 1998 17.01.2009 Neubrandenburg
1.443 Punkte Seefeldt, Amy 2006 22.01.2017 Neubrandenburg
1.411 Punkte Godemann, Sophie 1997 19.01.2008 Neubrandenburg