Jugendliche (bis U18)

Kontakt auswählen:

Seefeldt, Nils

Jahrgang 2004

Kontaktbild

Weitere Informationen

Meisterschaftsergebnisse (seit 2010)

Gesamtbilanz:

20 x Landesmeister
21 x Silber Landesmeisterschaften
9 x Bronze Landesmeisterschaften

2 x Ostseepokalgewinner (2013 / 2014)

Datum

Wettkampf Ort Disziplin AK Leistung Platz
09.06.12 Landesmeisterschaften M-V Schwerin 50m M8 8,46 sec 2.
09.06.12 Landesmeisterschaften M-V Schwerin 800m M8 2:44,85 min 1.
09.06.12 Landesmeisterschaften M-V Schwerin Weitsprung M8 3,60 m 2.
09.06.12 Landesmeisterschaften M-V Schwerin 4x50m U10 32,34 sec 2.
16.06.12 Landesmeisterschaften M-V Neubrandenb. Dreikampf M8 817 Pkt. 2.
15.09.12 Landesmeisterschaften M-V Sanitz Mannschaft U10 3.140 Pkt. 2.
03.11.12 Landesmeisterschaften M-V Bad Doberan Crosslauf M8 3:26 min 1.
19.01.13 Landesmeisterschaften M-V Neubrandenb. Mehrkampf M9 1.134 Pkt. 1.
19.01.13 Landesmeisterschaften M-V Neubrandenb. 6x100m (Mix) U10 1:36,29 min 1.
27.04.13 Landesmeisterschaften M-V Rostock 3x800m-Staffel U10 8:49,87 min 1.
01.06.13 Landesmeisterschaften M-V Neubrandenb. Mehrkampf M9 926 Pkt. 2.
31.08.13 Landesmeisterschaften M-V Sanitz Mannschaft U10 3.315 Pkt. 1.
07.09.13 Landesmeisterschaften M-V Schwerin 4x50m-Staffel U10 30,89 sec 1.
07.09.13 Landesmeisterschaften M-V Schwerin 800m M9 2:35,12 min 1.
26.10.13 Landesmeisterschaften M-V Laage Crosslauf M9 1:38 min 1.
25.01.14 Landesmeisterschaften M-V Neubrandenb. 6x100m (Mix) U12 1:31,43 min 2.
25.01.14 Landesmeisterschaften M-V Neubrandenb. Mehrkampf M10 1.478 Pkt. 1.
27.04.14 Landesmeisterschaften M-V Rostock 3x800m-Staffel U12 8:20,1 min 3.
28.06.14 Landesmeisterschaften M-V Schwerin 4x50m-Staffel U12 29,03 sec 1.
06.09.14 Landesmeisterschaften M-V Sanitz Mannschaft U12 4.772 Pkt. 2.
08.11.14 Landesmeisterschaften M-V Bad Doberan Crosslauf M10 5:51 min 1.
04.07.15 Landesmeisterschaften M-V Schwerin 4x50m-Staffel U12 28,33 sec 1.
04.07.15 Landesmeisterschaften M-V Schwerin Hochsprung M11 1,41 m 2.
04.07.15 Landesmeisterschaften M-V Schwerin 800m M11 2:30,60 min 3.
05.09.15 Landesmeisterschaften M-V Güstrow 3x800m-Staffel U12 8:43,64 min 3.
19.09.15 Landesmeisterschaften M-V Sanitz Mannschaft U12 4.734 Pkt. 1.
07.11.15 Landesmeisterschaften M-V Laage Crosslauf M11 4:04 min 3.
24.01.16 Landesmeisterschaften M-V Neubrandenburg 60m-Hürden M12 10,56 sec 2.
24.01.16 Landesmeisterschaften M-V Neubrandenburg Weitsprung M12 4,66 m 2.
24.01.16 Landesmeisterschaften M-V Neubrandenburg 4x200m U14 2:00,59 min 3.
18.06.16 Landesmeisterschaften M-V Rostock 4x75m U14 39,45 sec 1.
18.06.16 Landesmeisterschaften M-V Rostock Hochsprung M12 1,50 m 1.
19.06.16 Landesmeisterschaften M-V Rostock Weitsprung M12 4,84 m 3.
19.06.16 Landesmeisterschaften M-V Rostock 800m M12 2:23,78 min 2.
17.09.16 Landesmeisterschaften M-V Güstrow 3x800m U14 7:58,32 min 2.
01.10.16 Landesmeisterschaften M-V Sanitz Mannschaft U14 5.213 Pkt. 2.
05.11.16 Landesmeisterschaften M-V Bad Doberan Cross M12 6:53 min 2.
21.01.17 Landesmeisterschaften M-V Neubrandenburg Weitsprung M13 5,06 m 2.
21.01.17 Landesmeisterschaften M-V Neubrandenburg Hochsprung M13 1,58 m 1.
21.01.17 Landesmeisterschaften M-V Neubrandenburg 4x200m U14 1:59,23 min 3.
27.05.17 Landesmeisterschaften M-V Neubrandenburg Block Basis M13 2.437 Pkt. 1.
10.06.17 Landesmeisterschaften M-V Rostock 75m M13 9,96 sec 3.
10.06.17 Landesmeisterschaften M-V Rostock Hochsprung M13 1,55 m 2.
10.06.17 Landesmeisterschaften M-V Rostock 4x75m U14 39,42 sec 2.
11.06.17 Landesmeisterschaften M-V Rostock Weitsprung (Z) M13 5,34 m 2.
16.09.17 Landesmeisterschaften M-V Güstrow 3x800m U14 8:00,93 min 1.
23.09.17 Landesmeisterschaften M-V Sanitz Mannschaft U14 5.315 Pkt. 1.
13.01.18 Landesmeisterschaften M-V Neubrandenburg Weitsprung M14 5,42 m 2.
13.01.18 Landesmeisterschaften M-V Neubrandenburg 60m-Hürden M14 10,55 sec 3.
13.01.18 Landesmeisterschaften M-V Neubrandenburg Hochsprung M14 1,60 m 2.

Öresundspiele Helsingborg (Schweden)

Gesamtbilanz (Platz 1 - 3):

7 x Gold
4 x Silber
5 x Bronze

Datum

Wettkampf Disziplin AK Leistung Platz
05.07.14 56.Öresundspiele 600m M10 1:49,04 min 2.
06.07.14 56.Öresundspiele Weitsprung (Zone) M10 4,41 m 3.
11.07.15 57.Öresundspiele 600m M11 1:46,71 min 3.
12.07.15 57.Öresundspiele 60m M11 9,15 sec 3.
12.07.15 57.Öresundspiele Weitsprung (Zone) M11 4,37 m 3.
12.07.15 57.Öresundspiele Hochsprung M11 1,36 m 1.
08.07.16 58.Öresundspiele Hochsprung M12 1,47 m 2.
09.07.16 58.Öresundspiele 200m M12 27,71 sec 1.
09.07.16 58.Öresundspiele 60m-Hürden M12 10,04 sec 3.
10.07.16 58.Öresundspiele 600m M12 1:42,46 min 2.
07.07.17 59.Öresundspiele Weitsprung (Zone) M13 5,36 m 1.
08.07.17 59.Öresundspiele 200m M13 26,05 sec 1.
08.07.17 59.Öresundspiele 60m-Hürden M13 9,76 sec 2.
08.07.17 59.Öresundspiele Hochsprung M13 1,60 m 1.
09.07.17 59.Öresundspiele 60m M13 8,11 sec 1.
09.07.17 59.Öresundspiele 600m M13 1:38,35 min 1.

Ausgewählte Bestleistungen

Disziplin AK Leistung Datum Ort Bemerkung
50m M11 7,53 sec 30.05.2015 Rostock  
60m M13 8,11 sec 09.07.2017 Helsingborg  
75m M13 9,96 sec 10.06.2017 Rostock  
60m-Hürden M14 9,75 sec 13.01.2018 Neubrandenburg  
4x50m-Staffel U12 28,33 sec 04.07.2015 Schwerin  
4x75m-Staffel U14 39,42 sec 10.06.2017 Rostock  
600m M13 1:38,35 min 09.07.2017 Helsingborg  
800m M13 2:19,50 min 20.05.2017 Rostock  
Hochsprung M13 1,60 m 08.07.2017 Helsingborg  
Weitsprung M14 5,42 m 13.01.2018 Neubrandenburg  

Profil Leichtathletik-Datenbank