Ehemalige LAC-Sportler

Kontakt auswählen:

Schulz, Marius

Vereinswechsel zum 01.01.2018

Kontaktbild

Weitere Informationen

aktiv beim LAC Mühl Rosin: bis 2017
neuer Verein ab 2018: SC Neubrandenburg

Meisterschaftsergebnisse (2010 - 2017)

Gesamtbilanz:

1 x SILBER bei Deutschen Jugendmeisterschaften

1 x Silber Norddeutsche Meisterschaften

17 x Landesmeister
12 x Silber Landesmeisterschaften
12 x Bronze Landesmeisterschaften

Datum

Wettkampf Ort Disziplin AK Leistung Platz
18.09.10 Landesmeisterschaften M-V Sanitz Mannschaft SD 3.407 Pkt. 1.
29.01.11 Landesmeisterschaften M-V Neubrandenburg 4x100m (Mix) SD 68,18 sec 3.
16.04.11 Landesmeisterschaften M-V Rostock 3x800m-Staffel SD 9:15,41 min 2.
10.09.11 Landesmeisterschaften M-V Schwerin 4x50m-Staffel SD 32,97 sec 3.
17.09.11 Landesmeisterschaften M-V Sanitz Mannschaft SD 3.045 Pkt. 2.
09.06.12 Landesmeisterschaften M-V Schwerin 4x50m-Staffel U12 28,58 sec 1.
15.09.12 Landesmeisterschaften M-V Sanitz Mannschaft U12 4.587 Pkt. 3.
27.04.13 Landesmeisterschaften M-V Rostock 3x800m-Staffel U12 8:30,22 min 1.
07.09.13 Landesmeisterschaften M-V Schwerin 4x50m-Staffel U12 28,99 sec 1.
07.09.13 Landesmeisterschaften M-V Schwerin Weitsprung (Z) M11 4,43 m 3.
18.01.14 Landesmeisterschaften M-V Neubrandenburg 60m-Hürden M12 11,29 sec 3.
15.06.14 Landesmeisterschaften M-V Neubrandenburg Stabhoch M12 2,00 m 2.
06.09.14 Landesmeisterschaften M-V Sanitz Mannschaft U14 5.224 Pkt. 2.
17.01.15 Landesmeisterschaften M-V Neubrandenburg 60m M13 8,33 sec 1.
17.01.15 Landesmeisterschaften M-V Neubrandenburg 60m-Hürden M13 10,34 sec 2.
17.01.15 Landesmeisterschaften M-V Neubrandenburg 4x200m U14 1:58,35 min 3.
06.06.15 Landesmeisterschaften M-V Rostock Block Basis M13 2.462 Pkt. 3.
13.06.15 Landesmeisterschaften M-V Rostock 75m M13 9,75 sec 1.
13.06.15 Landesmeisterschaften M-V Rostock 4x75m U14 ohne Zeit 2.
14.06.15 Landesmeisterschaften M-V Rostock Stabhoch M13 2,20 m 2.
14.06.15 Landesmeisterschaften M-V Rostock 60m-Hürden M13 9,92 sec 3.
14.06.15 Landesmeisterschaften M-V Rostock 800m M13 2:27,59 min 1.
16.01.16 Landesmeisterschaften M-V Neubrandenburg 4x200m U16 1:45,39 min 3.
16.01.16 Landesmeisterschaften M-V Neubrandenburg 60m M14 7,91 sec 2.
16.01.16 Landesmeisterschaften M-V Neubrandenburg 800m M14 2:23,82 min 2.
16.01.16 Landesmeisterschaften M-V Neubrandenburg 60m-Hürden M14 9,22 sec 1.
16.01.16 Landesmeisterschaften M-V Neubrandenburg Weitsprung M14 5,27 m 3.
04.06.16 Landesmeisterschaften M-V Neubrandenburg Block Lauf M14 2.559 Pkt. 1.
04.06.16 Landesmeisterschaften M-V Neubrandenburg 4x100m U18 48,95 sec 3.
18.06.16 Landesmeisterschaften M-V Rostock 100m M14 11,86 sec 1.
18.06.16 Landesmeisterschaften M-V Rostock 800m M14 2:17,82 min 2.
18.06.16 Landesmeisterschaften M-V Rostock Weitsprung M14 5,79 m 1.
18.06.16 Landesmeisterschaften M-V Rostock 80m-Hürden M14 11,92 sec 1.
03.07.16 Deutsche Jugendmeistersch. Aachen Block Lauf M14 2.600 Pkt. 2.
17.09.16 Landesmeisterschaften M-V Güstrow 3x1.000m U16 9:49,13 min 2.
01.10.16 Landesmeisterschaften M-V Sanitz Mannschaft U16 7.320 Pkt. 3.
14.01.17 Landesmeisterschaften M-V Neubrandenburg 60m M15 7,64 sec 1.
14.01.17 Landesmeisterschaften M-V Neubrandenburg 60m-Hürden M15 8,61 sec 1.
14.01.17 Landesmeisterschaften M-V Neubrandenburg Weitsprung M15 6,08 m 1.
14.01.17 Landesmeisterschaften M-V Neubrandenburg 4x200m U16 1:43,02 min 1.
27.05.17 Landesmeisterschaften M-V Neubrandenburg Block Lauf M15 2.725 Pkt. 2.
15.07.17 Norddeutsche Meisterschaften Hamburg 4x100m U16 46,47 sec 2.
13.08.17 Deutsche Jugendmeistersch. Bremen 80m-Hürden M15 11,02 sec 10.
13.08.17 Deutsche Jugendmeistersch. Bremen 4x100m U16 46,34 sec 11.
16.09.17 Landesmeisterschaften M-V Güstrow 3x1.000m U16 10:06,70min 1.

Öresundspiele Helsingborg (Schweden)

Gesamtbilanz (Platz 1 - 3):

4 x Gold
3 x Bronze

Datum

Wettkampf Disziplin AK Leistung Platz
11.07.15 57.Öresundspiele 60m-Hürden M13 9,49 sec 3.
12.07.15 57.Öresundspiele 60m M13 8,11 sec 1.
12.07.15 57.Öresundspiele 600m M13 1:40,24 min 3.
09.07.16 58.Öresundspiele 80m-Hürden M14 11,72 sec 3.
09.07.16 58.Öresundspiele 300m M14 38,96 sec 1.
10.07.16 58.Öresundspiele Weitsprung M14 5,85 m 1.
10.07.16 58.Öresundspiele 80m M14 9,70 sec 1.

Ausgewählte Bestleistungen

Disziplin AK Leistung Datum Ort Bemerkung
4x50m-Staffel U12 28,58 sec 09.06.2012 Schwerin  
4x100m-Staffel U16 46,34 sec 13.08.2017 Bremen StG Rostock
Weitsprung (Zone) M13 5,55 m 13.12.2015 Neubrandenburg  
Weitsprung M15 6,16 m 16.12.2017 Neubrandenburg  
60m-Hürden M15 8,61 sec 14.01.2017 Neubrandenburg  
80m-Hürden M15 11,02 sec 13.08.2017 Bremen Kadernorm
30m fliegend M15 3,06 sec 09.12.2017 Neubrandenburg  
30m M15 4,34 sec 09.12.2017 Neubrandenburg  
60m M15 7,41 sec 09.12.2017 Neubrandenburg  
75m M13 9,66 sec 30.05.2015 Rostock Kadernorm
80m M14 9,70 sec 10.07.2016 Helsingborg  
100m M14 11,73 sec 16.07.2016 Rostock Kadernorm
300m M14 38,96 sec 09.07.2016 Helsingborg  
800m M15 2:09,79 min 25.05.2017 Berlin  
Block Basis M13 2.462 Punkte 06.06.2015 Rostock Kadernorm
Block Lauf M15 2.725 Punkte 27.05.2017 Neubrandenburg Norm Block DM
Block Sprint M14 2.693 Punkte 28.05.2016 Hamburg Norm Block DM
Stabhochsprung M14 2,90 m 11.09.2016 Schwerin  

Profil bei leichtathletik-datenbank.de