Aktuelle Bilder

Viele Bilder aus 18 Jahren LAC-Geschichte sind hier in einzelnen Alben abrufbar (bei Flickr); die Sammlung wird ständig aktualisiert. Alle Bildergalerien sind nur über die Links von dieser Webseite aus abrufbar! Vielen Dank an den Vereinsfotografen Jan Möde, der die meisten Bilder bereitgestellt hat - aber natürlich auch an die fleißigen Eltern, die ihre Schnappschüsse hier bereit stellen...

Rechtlicher Hinweis: Die Vereinsmitglieder haben der "Verwendung von Bildern ausschließlich im Zusammenhang mit Aktivitäten des Vereins" über den Mitgliedsaufnahmeantrag (siehe Downloads) zugestimmt. Hinsichtlich der Abbildung von Personen auf öffentlichen Veranstaltungen (dazu zählen auch Sportveranstaltungen) gilt ansonsten § 23 Absatz 1 Nr.3 KunstUrhG.

Bilder des Jahres 2018

...weitere Bilder folgen... ...weitere Bilder folgen...

14.04.18: Sportlerball

13.04.18: Kindersportfest

12.04.18: Empfang Jubiläum

11.03.18 H7K Berlin

10.03.18: Grevesmühlen

10.03.18: Bad Doberan

07.03.18: Teterow

21.01.18: LHM U10/U12

20.01.18: LHM U14/U18

13.01.18: LHM U16/U20

 


Bilder des Jahres 2017

...weitere Bilder folgen...

29.12.17: Training

29.12.17: Volleyball

16.12.17: LM Winterwurf

10.12.17: SCN-Sportfest

09.12.17: Sprintcup

02.12.17: Nikolaussportfest

25.11.17: Achim-Huth

10.11.17: Spieleabend

04.11.17: LM Cross

15.10.17: TL Warnemünde

09.10.17: Bewegungscamp

30.09.17: LM Mehrk.

23.09.17: LMM Sanitz

16.09.17: Brinkmann

10.09.17: Fam10K

16.07.17: NDM U16/U20

09.07.17: Öresund

01.07.17: LM U10/U12

28.06.17: KKJSS

17.06.17: Stadionfest

17.06.17: Bambini

11.06.17: LM U14-Erw

31.05.17: Hochsprung

27.05.17: LM Block

20.05.17: Ostseepokal

17.05.17: Abendsportfest

06.05.17: Akad. Sportfest

29.04.17: Bahneröffnung

23.04.17: TL Malchow

19.03.17: H7K Berlin

11.03.17: Bad Doberan

11.03.17: Hochsprung

22.01.17: LHM U10/U12

21.01.17: LHM U14/U18/E

14.01.17: LHM U16/U20

 


Bilder des Jahres 2016

30.12.16: Volleyball

11.12.16: SSF NB

10.12.16: SSF HRO

10.12.16: Sprintcup

03.12.16: Nikolaussportf.

26.11.16: Achim Huth

05.11.16: LM Crosslauf

04.11.16: Spieleabend

16.10.16: TL Warnemünde

08.10.16: Bewegungscamp

01.10.16: LMM Sanitz

25.09.16: Familien10kampf

25.09.16: Vereinsbus

17.09.16: Brinkmann

03.09.16: ISTAF

26.08.16: TL Güstrow

05.08.16: Zielow

26.07.16: Videodreh Bus

20.07.16: Hochsprung

17.07.16: NDM U16/U20

11.07.16: Öresundspiele

02.07.16: LM U10/U12

03.07.16: Block DM

02.07.16: Dorffest

19.06.16: LM U14-U20

19.06.16: DM Kassel

11.06.16: LM MK/Block

05.06.16: LM Erw/U18

28.05.16: Block HH

28.05.16: Ostseepokal

21.05.16: Bambini

18.05.16: Abendsportfest

07.05.16: Greifswald

01.05.16: Rostock

01.05.16: Wismar

24.04.16: TL Bad Oldesloe

21.04.16: Mitgliedervers.

26.03.16: Osterlauf

15.03.16: KKJSS U16/U20

15.03.16: KKJSS U12/14

12.03.16: Hochsprung

27.02.16: Bad Doberan

12.02.16: Ferienfreizeit

24.01.16: LHM U14/U18

16.01.16: LHM U16/U20

 


Bilder des Jahres 2015

27.12.15: Volleyball

13.12.15: Sportfeste

05.12.15: Nikolaussportfest

29.11.15: Achim-Huth

11.11.15: Sportfest

07.11.15: LM Cross

06.11.15: Spieleabend

11.10.15: TL Warnemünde

27.09.15: Bewegungscamp

19.09.15: LMM Sanitz

06.09.15: ISTAF Berlin

05.09.15: Kugelstoßen

05.09.15: Brinkmann

21.08.15: Trainingslager

18.07.15: Schiessen

15.07.15: Hochsprung

12.07.15: Öresundspiele

04.07.15: LM U10/U12

27.06.15: Bambini

20.06.15: Stadionfest

14.06.15: LM U14-Erw

06.06.15: LM Block

05.06.15: Shodino

30.05.15: Ostseepokal

16.05.15: KidsCup SN

16.05.15: Jahnsportfest

13.05.15: Abendsportfest

10.05.15: LM BB Mehrk.

09.05.15: Akad.Sportfest

03.05.15: Kugel+Diskus

03.05.15: Familien10K

01.05.15: Bahneröffng.

01.05.15: Pokal Wismar

25.04.15: Bad Oldesloe

04.04.15: Osterlauf

26.03.15: Mitgliedervers.

15.03.15: Hallen7Kampf

12.03.15: KJSS Hochsprung

07.03.15: Hochsprung Grev.

01.03.15: Sportfest DBR

15.02.15: DM U20/U18

06.02.15: Ferienfreizeit

25.01.15: LM U16/U20

24.01.15: LM U10/U12

17.01.15: LM U14/U18/Erw

 


Bilder des Jahres 2014

Best of 2014

27.12.14: Volleyballturnier


20.12.14: Weihnachtssportfest

 

13.12.14: Neubrandenburg

06.12.14: Nikolaussportfest


30.11.14: Achim-Huth

 

08.11.14: LM Cross

07.11.14: Spieleabend


12.10.14: Trainingslager

 

05.10.14: Elternsport

28.09.14: Bewegungscamp

20.09.14: Bambinisportfest

14.09.14: Zehnkampf SN

13.09.14: Stadionfest


06.09.2014: LM Mannsch.

 

31.08.2014: ISTAF

31.08.14: DM Mehrk. U18

13.08.14: Trainingslager

02.08.14: NDM U16/U20

10.07.14: Hochsprungfest

06.07.14: Öresundspiele

28.06.14: LM U10/U12

22.06.14: LM U16/U20

18.06.14: KJSS Oberstufe

15.06.14: LM U14/U18

13.06.14: Shodino

31.05.14: LM Mehrk. U10/U12

31.05.14: Jahnsportfest

24.05.14: Ostseepokal

18.05.14: Malchow

14.05.14: Abendsportfest

11.05.14: LM Jüterbog


10.05.14: Greifswald

 

03.05.14: KidsCup

01.05.14: Bahneröffnung


27.04.14: LM Langstaffeln

 
23.04.2014: Ostertraining

19.04.2014: Osterlauf


08.04.2014: Cross

 
03.04.2014: Mitgliedervers.
29.03.2014: Sportlergala

16.03.2014: SSF Berlin

 
08.03.2014: Hochsprung

23.02.2014: Sportfest DBR


 

19.02.2014: LSB-Ehrung


 
18.02.2014: SVZ-Sportler

14.02.2014: Ferienfreizeit

26.01.2014: LM U18/Erw
25.01.2014: LM U10/U12

19.01.2014: LM U16/U20

18.01.2014: LM U14

 


Bilder des Jahres 2013

Best of 2013
28.12.2013: Volleyball
14.12.2013: LM Winterwurf
08.12.2013: Nikolaussportfest 07.12.2013: Sprintcup 30.11.2013: Achim-Huth
29.11.2013: Ehrung LVMV 18.11.2013:Trainingslager2013-11-18:Trainingslager in Warnemünde 18.11.13: Spieleabend2013-11-18: Spieleabend beim LAC
28.10.13: LM Cross2013-10-28: Cross LM 19.10.13: Crosstock2013-10-13: Crostock Teamcross 2013 05.10.13: Bewegungscamp2013-10-05: Bewegungscamp
10.09.13: DM Block2013-09-10: Jugend DM Block 07.09.13: LM U10/U122013-09-07: Landesmeisterschaften U10/U12 01.09.13: ISTAF
31.08.13: LMM 24.08.13: Stadionfest 11.08.13: Brinkmann
11.08.13: Kugelstoßen 27.07.13: DM U18/U20 28.06.13: Begrüßung Jil
23.06.13: LM U14/U18 21.06.13: Hochsprungfest 16.06.13: LM U16/U20
01.06.13: LM MK/Block 25.05.13: Ostseepokal 05.05.13: Siebenkampf

Bilder der Jahre 2002 - 2012

Best of 2002

2003: 5 Jahre LAC Best of 2003
Best of 2004 Best of 2005 Best of 2006
Best of 2007 Best of 2008 Best of 2009
Best of 2010

Best of 2011

Best of 2012

Für weitere "Bilder-Spenden" bitte Kontakt aufnehmen!